1 kleine weiße Porzellan-Deckeldose, Reliefdekor, Die Zauberflöte, Rosenthal, Björn Wiinblad, H. ca. 10 cm (50)
1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)
1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (248)
1 Posten Bestecke, WMF (13), diverse Figuren, Nippes, Teller (17)
3 Räuchermännchen, 1x Erzgebirge, 1 defekter Arm (25)
1 Paar Porzellan-Ohrstecker, 1 Porzellan-Anhänger, Rosenthal (314)
3 kleine Vasen: 1x orangefarbenes Glas ca. 11 cm, 1x Porzellan, Hutschenreuther, Silber überfangen ca. 18 cm, 1x Porzellan, Heinrich ca. 15 cm (310)
1 Porzellan-Figur, Tänzerin, Fasold & Stauch, Bock-Wallendorf, Finger Fe, H. ca. 22 cm (7)
1 kleiner Posten Diverses, Buch, Wecker, Deckeldose, Armbanduhr (5)
1 Zuckerschale, 1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, Metall, 1 kleiner Silberlöffel (12)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (7)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (240)
1 Werbeschild, Gehwol, L. ca. 58 cm x B. ca. 89 cm (304)
1 alte Holzschatulle mit Bemalung, florales Motiv mit Vögeln (403)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (255)
1 Holzbild mit Perlmutteinlagen, Vogeldekor, L. ca. 59 cm x B. ca. 30 cm (2)
1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (369)
1 Halbedelstein-Figur, Vogel, auf Steinsockel, H. ca. 18 cm (300)
1 Eierbecher, 1 Blattschale, 1 Fischteller, weiß, KPM (7), 1x Fe
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)