1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (1)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
3 diverse Postsachen, Hamburg 1849, Prag 1941, Polen 1944 (17)
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
3 Alben mit Briefmarken, Fußballweltmeisterschaft, 2x 1974, 1x 1982 (8)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Frauenportrait, L. ca. 34 cm x B. ca. 26 cm (278)
2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x L. 55,5 x B. 41,5 cm, 1x L. 57 x B. 44 cm (12)