2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)
1 Krawattenhalter, 585er Gold/Weißgold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 10,3 g (11)
1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (5)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit je 1 Lapislazuli, Brutto ca. 14,4 g (11)
1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Drittes Reich, BRD, DDR (1)
1 Briefmarkensammlung, Schweden, 1855-1987, in 2 KA-BE Alben, mit Zähnungsvarianten, Farben, Dienst Post, Portomarken, Ganzsachen, Ganzstücken und Sonderteil, Bahnpoststempel (8)
17 Silbermedaillen, vergoldet, 4 Kleinmünzsätze, BVI, Karibik (1)
1 Armbanduhr, Glashütte, in roter Box, mit Abzeichen 9. Parteitag der SED (84)
1 Posten diverse Kameras, Objektive, Nikon, Minolta u. a. (6)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube, viele Alben (2)