1 gerahmtes Ölbld auf Leinwand, Dünenlandschaft am Meer (wohl Sylt), sign. WF Stürmer, ca. 134 x 94 cm
Harley Benton HBF-200NP, Gitarre, Griffbrett und Korpus mit Perlmuttintarsien mit im Korpus eingesetztem Tonabnehmer, in Tasche (G22)
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm
1 Posten diverse Elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten, z. T. VEB (5)
2 Stabbroschen, Silber, 1x mit Bernstein, 1x mit Amethyst (15)
1 Posten Bestecke, 2 Gebäckzangen, 1 Zuckerzange, 800er Silber, ca. 687 g, Gewicht ohne Messer und 3 Gabeln (12)
12 Moccalöffel, mit vergoldeten Laffen, gestempelt 84, ca. 114 g (1)
4 diverse Tellerchen, 2x in Blattform, 800er Silber, ca. 112 g (5)
1 Münzring, RG 51, 750er Gold, mit mexikanischer Goldmünze, ca. 4,7 g (1)
2 Ringe, RG 57, 55, 1 Brosche, Silber, mit Onyx und Markasiten (13)
1 Posten Comics, Piccolo-AKIM, Kinowa, Silver Jack, Miro, Herkules, Captain Micki, Die Söldner, Sigurd, Blitz (3)
1 Kette, 750er Gold, mit Korallenkugeln, Brutto ca. 5,4 g (112)
1 3-reihiges Armband mit Lapislazulikugeln, Verschluß 585er Gold
3 Ketten, 2 Armbänder, 333er Gold, ca. 22,4 g, 1x Fe
1 rechteckiges Tablett, Silber, ca. 360 g, 21 cm x 30 cm (63)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 8 roten Steinen, Brutto ca. 2,6 g (2)
4 Teller, 1 Ascher, 2 kleine Schälchen, 800er Silber, ca. 400 g (52)
2 Ringe, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7,2 g (29)
1 Petschaft, 800er Silber, mit Wappen, z. T. emailliert (14)
1 Brosche, 585er Gold, mit 10 kleinen Perlen, Brutto ca. 3,8 g (87)
1 Schatulle mit diversen Silberpunzen und innerer Holzauskleidung, Brutto ca. 364 g (33)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm
auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm
Gibson Les Paul Custom CS50728, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, grüne Verlauflackierung, in Koffer (G23)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (29)
1 Posten diverse elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten, z. T. VEB (6)
1 Zuckerdose, Diana Österreich / Ungarn, Silber, ca. 370 g, innen vergoldet (2)
1 Kette, 585er Gold, ca. 3,5 g, mit Porzellananhänger, Rosenthal, Fe, 585er Goldoese (9)
1 Bettelarmband, 333er Gold, mit 4 Anhängern, 333er / 585er / 750er Gold, zusammen ca. 15,7 g (2)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn (30)
1 kleiner Posten Besteckteile, Zangen, Gabeln, 800er/835er Silber, ca. 301 g, z. T. Hildesheimer Rose (2)
2 Sammelbilderalben, Olympiade 1936, 1 Posten Zeitschriften u. a. (10)
1 Posten CD-Boxen, Lieder zur Weihnachtszeit, Lisa Riecken (39)
1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)
1 Münzfassung, 333er Gold, mit chinesischer Goldmünze, 999er Gold, zusammen ca. 9,1 g
1 Kugelschreiber, Parker, 585er Gold, Brutto ca. 31,3 g (inkl. Mine)
1 Zigarettenetui, 925er Silber, innen vergoldet, ca. 170 g (10)
1 Herrenring, RG 65, 333er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 8,4 g (12)
1 quadratisches Tablett, Silber, ca. 1.017 g, 31 cm x 31 cm (64)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (39)
7 Andenkenlöffel, 1 Zuckerzange, 800er Silber, Brutto ca. 78 g (53)
1 Kette, 333er Gold, mit 8 kleinen Flußperlen, Brutto ca. 6,1 g (30)
1 4-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 693 g (35)
Gibson Les Paul 92548457, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer - scalloped Fretboard in Koffer (G24)
1 altes Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Edelmann, unsign. 32 x 39 cm