1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)
1 Kugelschreiber, Parker, 585er Gold, Brutto ca. 31,3 g (inkl. Mine)
1 Zigarettenetui, 925er Silber, innen vergoldet, ca. 170 g (10)
1 Herrenring, RG 65, 333er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 8,4 g (12)
1 quadratisches Tablett, Silber, ca. 1.017 g, 31 cm x 31 cm (64)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (39)
7 Andenkenlöffel, 1 Zuckerzange, 800er Silber, Brutto ca. 78 g (53)
1 Kette, 333er Gold, mit 8 kleinen Flußperlen, Brutto ca. 6,1 g (30)
1 4-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 693 g (35)
1 altes Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Edelmann, unsign. 32 x 39 cm