1 Paar Ohrstecker, 585er Goldmontage, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 5,2 g (1)
1 kleiner Posten Geschirrteile, blaue Blumendekor, Meissen (25)
1 Posten Spirituosen, Wein, Sekt, Rum, Likör, Cointreau, u. a. (10) (R11)
1 weiße Porzellan-Figur, Reiter mit Pferd, Rosenthal, H. ca. 28 cm (14)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 66, L. ca. 71 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (80)
1 kleine Bronze-Figurengruppe, Entenpaar, sign. F. Lugert Wien, auf Marmorsockel, H. ca. 10 cm ohne Sockel (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Hafengesellschaft bei rauer See, sign. H. Freese (10)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 2 Perlen und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,3 g (2)
1 Ring, RG 54, 750er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,3 g (29)