1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (13) (6,19)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Lampen, Nippes, Werkzeug u. a. (10) (R2)
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)
1 großer Bernsteinanhänger auf schwarzer Kordelkette mit Silberschloß (1)
1 6-reihiges Süßwasser-Perlenarmband, Verbindungsstifte Silber (1)
1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Schellackplatten, Elektrokleingeräte (1) (R13)