6 Kartons mit je 10 Eisenbahnschienen, ca. 900 mm länge, H0 2205, Märklin (1)
2 Kerzenleuchter, 1 Deckelpokal, versilbert (45)
1 Posten diverse Elektrogeräte, Oszilloskope u. a. (1) (R1)
1 Posten Hausrat, Buffetuhr, Porzellan, Bodenvase u. a. (81) (R9)
1 Posten Eisenbahnen, Loks, Wagons, Schienen, Zubehör, Modellautos (7)
1 großer Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe, Jahrbücher, Bundesrepublik, 2 Ordner Fußball WM 1978 (12)
1 Porzellan-Vase mit Schlangengriffen, Blumendekor, Kobaltblau mit Golddekor, Meissen, H. ca. 27 cm (12)
1 Fernseher, LG, OLED65B8LLA, mit Fernbedienung (Antennenbuchse Fe) (9)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,7 g (9)
1 Saliere, Meissen, farbig und gold staffiert mit seltener Vogelmalerei, Modell Nr. C. 8/., 19. Jahrhundert (38)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 11,5 g (23)
750er Gold mit östereichischer Goldmünze, zusammen ca. 13,1 g
1 Bronze-Skulptur, F. Wotruba 153, H. ca. 14 cm ohne Sockel (12)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, in Schatulle (1)
1 Bronze-Figur, Offizier Fritz, F. Schaper FEC., Gießereistempel Gladenbeck Sohn, H. ca. 34 cm (52)
1 Posten Hausrat, Bilder, Vasen, Nippes, Geschirr, Besteck, Kleinelektrogeräte, Kleininventar (1) (R2) (1)
1 Herren-Armbanduhr, IWC, Automatic, Stahlgehäuse, Ziffernblatt versilbert, Zugarmband Metall, 60er Jahre, Uhrwerk läuft (24)
1 Taschenuhrengehäuse, 2 Deckel, 585er Gold, Brutto ca. 18 g (23)
1 Damen-Armbanduhr, Juwel, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,2 g (9)
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, ETB, Alle Welt (23)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (5)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,7 g (2)
1 Obertasse mit Biskuit-Medaillon, Königin Luise, KPM um 1810, H. ca. 9,5 cm (4)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (22) (R14)
1 22-teiliges Besteck, 925er Silber, ca. 850 g, Gewicht ohne Messer (62)
1 Posten Ringe, Armbänder, Silber, z. T. mit farbigen Steinen (8)
1 Ölbild auf Holz in silberfarbenem Rahmen, Wildgänse, sign. Kujau 98, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (2)
1 Anhänger, 750er Gold, mit griechischer Silbermünze, Brutto ca. 23,8 g (66)
1 Posten Modelleisenbahnen, Märklin, Minitrix, Fleischmann (3)
1 Posten Hausrat, Uhren, Taschen, Weihnachtsdeko, Bakelitteile (12) (R2)
1 Posten Briefmarken, überwiegend Berlin, Bund, teilweise in Safealben (4)
1 rundes Tablett, 835er Silber, ca. 1.023 g, Ø ca. 38 cm (65)
1 Armreif, 585er Gold, mit blauen Steinen und Diamanten, Brutto ca. 13,4 g (7)
1 Damen-Armbanduhr, Priosa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,6 g (32)
1 Kette, 750er Gold, 1 Anhänger, 585er Gold, zusammen ca. 15,1 g (24)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Maria weiß, ca. 113 Teile, z. T. Fe (9)
1 OEBRA Herrenuhr um 1975, Handaufzug, Chronograph, 750/000GG, poliertes Gehäuse, versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Keilindizies, vergoldete Zeiger, mit Tachymeterscala und we...
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 3,3 g (4)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (48)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 7 Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct, Brutto ca. 11,9 g (3)
1 Posten Sternenfotografiezubehör, u. a. iExos-100 und Celestron Advanced VX , möglicherweise nicht komplett (24)
1 Damen-Armbanduhr, Beco, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 22,5 g (22)
1 Anhänger mit Lederband, Bulgari, im Lederetui, Originalkarton (19)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (9)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 großer Posten WMF Teile, Knoblauchpresse, Eierschneider, Löffel, Salatbesteck, Schneebesen, Kuchenheber, Zucker-Sahne-Sets, Serviettenhalter, Butterdose u. a. (23) (RC)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Bücher, Varia, u. a. (1) (R12)