6 Briefmarkenalben, Deutsche Bundespost bis 1999, Streifen, Blöcke, postfrisch (1)
1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke
1 Farbholzschnitt (8), H 34 cm, B 22,5 cm, ohne Passepartout
1 Messing-Figur auf Holzsockel, The Golden Elefant, by Anthony J. Jones
2 Porzellan-Vasen, Blumenmalerei, Rosenthal, 1x 28 cm, 1x 24 cm (237)
2 Porzellan-Figuren, Bärenfamilie, ca. 16 cm, Pandafamilie, ca. 20 cm
1 Tellerchen, 1 Vase, Herend, Vogeldekor, Goldrand, 1 Porzellanschale, Hutschenreuther, farbiges und Golddekor
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, Rosenthal, 1x H. ca. 25 cm, 1x H. ca. 22 cm
1 Besteckkasten, WMF Chromagan Garnitur Boston, 60-teilig in OVP, neuwertig
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (4)