1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (187)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (188)
1 Posten Geldscheine, Notgeldscheine, Deutsches Reich, Deutsche Besatzungsgebiete (3)
1 Tischlampe, China, geschnitztes Holz, um 1920, neu elektrifiziert (470)
4 Moccatassen mit Untertassen, Blumendekor, Weimar (326)
1 Porzellan-Figur, Katze, Thun, H. ca. 13 cm, L. ca. 26 cm (16)
1 Klingelzug, Messingmontage, 1 Messingwandboardhalterung (385)
1 Posten Schulterklappen, Aufnäher, Militär, Polizei (406)
1 Zuckerdose, 1 kleine Henkelschale, 1 Milchkännchen, Metall (7)
2 kleine Püppchen, z. T. Porzellan, Größe ca. 8 cm und 13 cm (432)
1 silberfarbener Standspiegel im Jugendstil, 25 cm x 20 cm (55)
1 Apple Magic Mouse in Originalverpackung, 1. Generation A1296 (546)
1 Stereoanlage, Clatronic, 1 DVD Player, Panasonic, mit Fernbedienungen (2)
4 Bücher / Dokumente: 1x Faksimile-Reproduktion des Testaments Friedrich des Grossen, 1 Rätselbuch von 1872, 1x "Die Dame" von 1934 mit viel Werbung (3)
1 Löffel, 1 Tortenheber, 800er Silber, 1x mit Beingriff (22)
1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (231)
1 Tuschfederzeichnung, Mädchen, monogr. H.B. (Hans Baluschke), L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (237)
3 Porzellan-Küchen-Vorratsbehälter, 1 große Porzellankanne, 1 Wandvase (20)
1 Porzellan-Figur, Ente, Hutschenreuther, G. Granget, H. ca. 14 cm (58)
1 figürlicher Porzellan-Kerzenständer, Jüngling, Hutschenreuther, K. Tutter, H. ca. 22 cm, L. ca. 27 cm (66)
1 Porzellan-Figur, Sarotti Werbefigur, Rosenthal, H. ca. 10 cm (69)
1 große Kaffeetasse, Blumendekor, H. ca. 11,5 cm, Ø ca. 12 cm (12)
1 Schmuckkästchen, 1 Schale getragen von 3 Elefanten, Holz (368)
1 6-eckiges Kästchen, 1 Figur, Massai-Krieger (369)
3 Feuerzeuge, 1x Rowenta 422 Snip in Schatulle, 1x Ibelo in Schatulle, 1x Ronson in Schatulle mit Bedienanleitung (379)
1 Schlüsselanhänger mit Silbermedaille, 75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961, in Originalschatulle (381)
1 Mont Blanc Füllfederhalter mit Goldfeder und Bleistift, mit Mont Blanc Tintenfass (86)
1 Posten diverse Teddybären, Stofftiere (2) (R9)