1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (38)
4 DDR Münzen, 2x 20 Mark, 2x 10 Mark, in Originalkarton, Für vorbildliche Nachbarschaftshilfe (62)
1 kleiner Posten antiquarischer Deutsch-Lateinischer Wörterbücher (415)
1 antiquarisches Buch, Friedrich von Rückert, Leid und Lied (416)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (42)
1 Metall-Schreibtischgarnitur, 2 Porzellaneinsätze, 1x Fe (14)
1 weiße Porzellan-Vase in Papiertütenform, Rosenthal, H. ca. 20 cm (452)
1 kleiner Posten Diverses, kleines Döschen, 1 Skarabäus, 1 Blumenbrosche (530)
1 chinesische Figur, wohl Jade, Pinselwascher, liegender Stier, 4 x 16 cm (532)
1 Klingelzug, Messingmontage, 1 Messingwandboardhalterung (4)
1 Tischlampe, China, geschnitztes Holz, um 1920, neu elektrifiziert (278)
1 Apple Magic Mouse in Originalverpackung, 1. Generation A1296 (2)
1 Posten Schmuckschachteln, Dekomaterial (4)
1 Posten antiquarische Bücher, Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens, Jahrgang 1910 und spätere (420)
1 Tuschfederzeichnung, Mädchen, monogr. H.B. (Hans Baluschke), L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Enten, Lorenz Hutschenreuther AG, H. ca. 14 cm (453)
1 Porzellan-Küchenwanduhr, Zwiebelmuster, Golddekor (4)
1 kleiner Posten Bestecke, z. T. Silber und Silbergriffe (11)
1 Schmuckkästchen, 1 Schale getragen von 3 Elefanten, Holz (3)
3 Feuerzeuge, 1x Rowenta 422 Snip in Schatulle, 1x Ibelo in Schatulle, 1x Ronson in Schatulle mit Bedienanleitung (55)
1 Schlüsselanhänger mit Silbermedaille, 75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961, in Originalschatulle (57)
1 Posten Schulterklappen, Aufnäher, Militär, Polizei (10)
2 kleine Püppchen, z. T. Porzellan, Größe ca. 8 cm und 13 cm (8)
1 Bauer S 715 XL Microcomputer, mit Objektiv 1.4/690 (1)
1 Apple IPad Air A1567, weitere Spezifikationen nicht bekannt, kein Ladekabel, nicht auf Funktion getestet (4)
1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (14)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Blumenstilleben, sign. H. Schülke 1944 (13)
1 rundes gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Kinderportrait, sign. M. v. d. Osten 1900, L. ca. 52 cm x B. ca. 52 cm (4)
1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 Messing-Matchbox, asiatische Motivbemalung, Deckel mit Anreibefläche, mit alten farbigen Streichhölzern, um ca. 1900 (49)
1 kleiner Fernseher mit Wandhalterung und Fernbedienung, Denver, 1 DVD Player, 1 CD Player mit Fernbedienung, Samsung (10)