2 Amphoren-Deckelvasen, Bronzemontage, Goldverziehrung, Sevres, H. ca. 41 cm (2)
1 Posten diverse elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten, z. T. VEB (7)
1 Posten chinesische, japanische Bildrollen, 18.-20. Jhd., ca. 32 Stk. (4)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 4 Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct, Brutto ca. 8,3 g (26)
1 Posten mechanische Herren-Armbanduhren, meist UDSSR (64)
1 Brosche, 750er Gold, mit 3 grünen Steinen und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 14,1 g (27)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 16,3 g (29)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, in Schatulle (1)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,7 g (9)
1 Posten Hausrat, Buffetuhr, Porzellan, Bodenvase u. a. (81) (R9)
1 Posten diverse Elektrogeräte, Oszilloskope u. a. (1) (R1)