1 PKW BMW 320 i, Limousine, EZ 31.05.2000, km Stand: 84806, Automatik, mit 1 Schlüssel und Fahrzeugschein, Brief fehlt
G. Bärensprung, Berlin, Gründerzeit mit Messing-Klavierleuchten
1 PKW, VW Jetta, Kennzeichen B-WG 9210, EZ: 23.03.2010, HU 03.2021, abgelesener Km-Stand 16680, Fahrzeug-Ident-Nr. WVWZZZ1KZAM004506, Automatic, Batterie leer, mit Brief und 2 Schlüssel, Zulassung feh...
1 Motorrad, Simson AWO 425, Km-Stand 8342, mit 1 Schlüssel, ohne Papiere
Aus Privatbesitz versteigern wir ein sensationelles Konvolut Gemälde, Gouachen, Zeichnungen, Plastiken, Skizzen, Kupferplatten, Linolschnitte, Fotografien, Briefe, Dokumente und Rahmen. Alles im authe...
1 PKW, Opel Rekord 1900, Automatic, Kennzeichen B-Y 1335, EZ: 10.07.1973, HU 1992, abgelesener Km-Stand 52458, Fahrzeug-Ident-Nr. 185792333, mit Brief und 2 Schlüsseln, nicht fahrbereit
1 PKW, Opel Rekord 1900, Automatic, Kennzeichen B-Y1335, EZ: 10.07.1973, HU 1992, abgelesener Km-Stand 52458, Fahrzeug-Ident-Nr. 185792333, mit Brief und 2 Schlüsseln, Zulassung fehlt
1 Posten Pflanzzelte, verschiedene Marken und Größen, im OVP (1)
1 Armband mit Onyx/Tigerauge, 2 Paar Ohrclips mit Onyx, in Silber gefaßt, 1 Paar Jet-Ohrschrauben in Silber (4)
1 PKW, Opel Astra, Kennzeichen B-AL 9587, EZ: 17.01.2002, HU 02.2023, KM-Stand 60960, Fahrzeug-Ident-Nr. WOLOTGF6925106519, Schaltwagen, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
1 PKW-Anhänger, Stema, Fahrgestell-Nr. WSEM075B42G002755, ohne Papiere
1 Paar Ohrclips, 1 Kette mit Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Bernstein (2)
1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (23)
auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm
1 PKW "VW Golf" EZ: 19.05.1982, Km-Stand 292.000, Schaltwagen, mit 2 Schlüsseln und Fahrzeugschein, Brief fehlt
2 Armbänder, 925er Silber, mit farbigen Steinen,Brutto ca. 89 g
1 PKW, Mercedes Benz, SLK 200 Kompressor, Cabrio, Kennzeichen B-CJ 6826, EZ. 19.02.2001, Km-Stand 17.088, Fahrzeug-Ident-Nr. WDB1704441F220163, Schaltwagen, Klimaanlage, Grill vorne defekt, mit Brief...
3 Silberketten mit Anhänger, 1 Anhänger, Silber, zusammen Brutto ca. 48 g (12)
1 Collier mit viereckigem Anhänger, mit Bernstein, Silber, Brutto ca. 54 g (1)
1 PKW, Mercedes Benz 204, Kennzeichen B-AF 4751, EZ: 30.11.2010, KM-Stand 239300, HU 11.2021, Automatic, Fahrzeug-Ident-Nr. WDD2042021F603193, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)
1 großer Bernsteinanhänger auf schwarzer Kordelkette mit Silberschloß (1)
1 6-reihiges Süßwasser-Perlenarmband, Verbindungsstifte Silber (1)
1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (10)
1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrring, 925er Silber, mit grünen Steinen (Jade?), Brutto ca. 84,8 g (2)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (25)
Bedell Guitars, TB-24-GS, Konzertgitarre, Griffbrett und Korpus mit Perlmuttintarsien, Seriennummer F091283, in Koffer (G2)
auf Leinwand, im Goldrahmen, Pferdekopf, Länge ca. 48 cm x Breite ca. 37,5 cm
3 Armreifen,1 Armband,1 Anhänger, mit farbigen Steinen, z. T. Türkisen, meist Silber
1 Collier, 1 Ring RG 59, Silber, mit Amethyst-Cabouchons (17)
1 große Schmetterlingsbrosche, Sterlingsilber 925, mit grünen Steinen (5)
1 Armband mit Onyx/Tigerauge, 2 Paar Ohrclips mit Onyx, in Silber gefaßt, 1 Paar Jet-Ohrschrauben in Silber (4)
1 kleiner Posten diverse Comics, Schwerpunkt Fantastische Vier
gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm
Martin & Co., DRS1, Konzertgitarre, unbespannt, in Koffer (G3)
1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (27)
2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g (214)
1 Set: 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, 925er Silber, ca. 18,9 g
1 Armband, Silber vergoldet, mit Lapislazuli und Flußperlen (22)
1 Krawattennadel, 925er Silber, 1 Paar Maschettenknöpfe, 835er Silber, mit Onyx (12)
1 Muschelkamee-Broschenanhänger um 1950, versilberte Einfassung, mit Kette (8)
1 Armband, Bein, in Form einer Schnalle, 1 Paar Ohrhänger, Bein, geschnitzte Rosen, in Silber gefaßt, mit Markasiten (10)
1 runder Anhänger, Silber, mit Lapislazuli, Brutto ca. 91,9 g (4)
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)
Epiphone E212T U.J. Sheraton, Seriennummer:14111502550, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, rückseitig helle Lackierung, vorderseitig Lackierung Union Jack, Griffbrett mit Perlmuttitarsien, in Ta...
auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm
1 Posten Silberschmuck, z. T. Silber vergoldet, Brutto ca. 578 g
5 Anhänger mit blauen Einlegearbeiten, 925er Silber, Brutto 48 g (215)
1 Posten mit ca. 21 Schmuckbehältern mit diversen Ohrringen, 925 Silber (18)