1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Österreich, Ungarn, z. T. Silber (6)
1 Posten Hausrat, Geschirr, Deko, Lampen, Vasen, Nippes u. a. (20) (R6)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Lampen u. a. (1) (R3)
1 Posten Diverses, Glas, Porzellan, z. T. KPM, Rosenthal, Keramik u. a. (29) (R1)
1 Lok- und Fabrikschild von DR V200 136, montiert im Holzrahmen, ca. 52 cm x 60 cm (178)
1 Münzsammlung, Spanien, Portugal, Andorra, Gibralta, Italien, San Marino, Vatikanstadt, diverse Münzen, z. T. Silber, in 10 Münzschüben (16)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 4 Perlen und 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,9 g (57)
1 Panasonic 100-400 mm Lumix G Leica DG Vario-Elmar F/4-6.3 Asph.- Objektiv (14)
1 Posten Briefmarkensendungen in originalen Versandumschlägen, Ersttagsbriefe, Flyer, Kataloge zu Themen: England, Guernsey, Jersey, Falkland, Israel, unsortiert und lose (19)
1 großer Posten europäische Münzen und Münzsätze (8)
9 Suppentassen mit Deckel und Untertassen, KPM Kurland (2)
1 Münzanhänger, 585er Gold, mit 1 Guinee-Goldmünze, zusammen ca. 10,6 g (25)
1 Collier, 585er Weißgold, mit 1 lila Stein und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 14 g (23)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)
2 3-flammige Kerzenständer, 830er Silber, Brutto ca. 1.590 g, H. ca. 26 cm (1)