Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

19888 Ergebnisse
Position: 230

Taschenuhr

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Spindeltaschenuhr 750/000 GG/ RG, mit feiner polychromer Miniaturen-Emaillemalerei, auf der Rückseite und Innenseite des Deckels mit Szenen von Leda mit dem Schwan, auf dem Glasrand Diamanten im Ros...


Position: 202

Kette

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Garibaldikette, 585er Gold, ca. 48,1 g (13)


Position: 470

Figur

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Porzellan-Figur, Tafelaufsatz, Geburt der Schönheit, Fe., kleiner Finger fehlt, KPM,H. ca. 53,5 cm (2)


Position: 402

Serviceteile

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Posten mit ca. 90 weißen Porzellan-Kaffee-, Speiseserviceteile, KPM Kurland (4)


Position: 166

Herren-Armbanduhr

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Santos Cartier, mit Zertifikat (7)


Position: 294

Briefmarkenalben

Ergebnis: 1.450 EUR

4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke


Position: 127

Armbanduhr

Ergebnis: 1.400 EUR

1 Damen-Armbanduhr, L. H. Chopard, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 49,8 g (185)


Position: 278

Taschenuhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Lange & Söhne Glashütte Deutsche Uhrenfabrikation, Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3Deckel Gold, Gehäuse poliert, Innendeckel mit Gravur aus 1912, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen a...


Position: 156

Münzen

Ergebnis: 1.400 EUR

4 Schatullen mit 10 Euro Gedenkmünzen (2)


Position: 218

Briefmarken

Ergebnis: 1.400 EUR

1 großer Posten Briefmarken, Deutschland, Europa, besonders, England, Irland, Schweiz, Lichtenstein, Postfrisch und gestempelt, auf FDC und MK (1) (R5)


Position: 180

Briefmarken

Ergebnis: 1.400 EUR

1 Posten Briefmarken in Alben, Europa und Übersee (5)


Position: 377

Eisenbahn

Ergebnis: 1.400 EUR

1 Posten Eisenbahnloks, Anhänger und Zubehör (10)


Position: 288

Münzen

Ergebnis: 1.400 EUR

1 Posten diverse Münzen, z. T. Antik (2)


Position: 60

Schallplatten

Ergebnis: 1.400 EUR

1 Posten LP´s, ca. 500 Stück, (6)


Position: 28

Schallplatten

Ergebnis: 1.400 EUR

1 Posten Schallplatten (13)


Position: 153

Ölbild

Ergebnis: 1.400 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)


Position: 65

Bettelarmband

Ergebnis: 1.350 EUR

1 Bettelarmband, 585er Gold, mit 6 Anhängern, 585er/750er Gold, zusammen ca. 50,2 g (6)


Position: 182

Armbanduhr

Ergebnis: 1.350 EUR

1 Herren-Armbanduhr, BWC, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 66,7 g (25)


Position: 58

Armband

Ergebnis: 1.350 EUR

1 Armband, 750er Gold, ca. 40,7 g (3)


Position: 290

Münzen

Ergebnis: 1.350 EUR

1 Posten Münzen, z. T. Antik (4)


Position: 610

Schallplatten

Ergebnis: 1.350 EUR

1 Konvolut Schallplatten, Schwerpunkt Hip Hop 90er/2000er Jahre, sowie diverser Pop und Klassik (27)


Position: 28

Schallplatten

Ergebnis: 1.350 EUR

1 Posten Schallplatten in Hüllen (1)


Position: 376

Fotozubehör

Ergebnis: 1.350 EUR

1 Koffer mit Fotozubehör (für Detektive) (4)


Position: 383

Ölgemälde

Ergebnis: 1.300 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 205

Probefarbdruck

Ergebnis: 1.300 EUR

1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)


Position: 190

Armbanduhren

Ergebnis: 1.300 EUR

1 Posten Armbanduhren (34)


Position: 99

Armband

Ergebnis: 1.250 EUR

1 Kordelarmband, 750er Gold, Verschluß z. T. Double, Brutto ca. 39,5 g (27)


Position: 43

Collier

Ergebnis: 1.250 EUR

750er Gold, ca. 42,0 g


Position: 1

Opel

Ergebnis: 1.250 EUR

1 PKW, Opel Astra, Kennzeichen B-AL 9587, EZ: 17.01.2002, HU 02.2023, KM-Stand 60960, Fahrzeug-Ident-Nr. WOLOTGF6925106519, Schaltwagen, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel


Position: 339

Saxophon

Ergebnis: 1.250 EUR

1 Saxophon im Koffer, Henri Selmer Paris Serie 80 Super Action (3)


Position: 312

Minigitarren

Ergebnis: 1.250 EUR

1 große Sammlung mit Minigitarren Replikas berühmter Gitarren (22)


Position: 416

Kameras

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Posten Kameras, Minox, 1x Minox Riga (14)


Position: 93

Armband

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Armband, 585er Rotgold, ca. 46,2 g, L. ca. 20 cm, b. ca. 3 cm (2)


Position: 98

Gliederkette

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Gliederkette, 585er Gold, Brutto ca. 41 g (3)


Position: 376

Biolase

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Biolase, Warterlase MD, Dental Laser (2)


Position: 590

Plattenspieler

Ergebnis: 1.200 EUR

2 Plattenspieler, Project, Finetuningboxen (19)


Position: 219

Taschenuhr

Ergebnis: 1.150 EUR

1 IWC Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3 Deckel Gold, Gehäuse mit Sonnenschliff und freier Gravurkartusche auf der Vorderseite, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern ohne Be...


Position: 136

Ölbild

Ergebnis: 1.150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)


Position: 127

Münzen

Ergebnis: 1.150 EUR

1 Posten Silbermünzen, Kaiserreich, ca. 40 Stk. (9)


Position: 163

Briefmarken

Ergebnis: 1.150 EUR

1 Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe, Blöcke, in Alben und lose, Alle Welt wie: Vatikan, Gibraltar, Malta, Schweden, Norwegen, Spanien, Deutsches Reich, DDR, BRD, Monaco, Russische Zone, etc., incl. 4...


Position: 120

Ring

Ergebnis: 1.100 EUR

1 Ring, RG 53, Platin, mit 1 großen grünen Stein und 18 Brillanten, Brutto ca. 10,9 g (24)


Position: 598

Autoteile

Ergebnis: 1.100 EUR

1 Posten Autoteile, z. T. von EMW, Mercedes, Armaturen, Lenkräder, Vergaser, Beleuchtung, Tankdeckel, Scheinwerfer, Rücklichter, Dichtungen, Fensterheber, Kolben, Kühlergrills u. a. (31) (R14)


Position: 13

Bestecke

Ergebnis: 1.100 EUR

1 73-teiliges Besteck, 800er Silber, Brutto ca. 2.460 g, Gewicht ohne Messer (1)


Position: 213

Tuschezeichnung

Ergebnis: 1.100 EUR

1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)


Position: 382

Ölgemälde

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 381

Ölgemälde

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Windmühle, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 119

Brosche

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Brosche, 900er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 20,8 g (23)


Position: 182

Armbanduhr

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Galet Herrenuhr, um 1980, Chronograph, Handaufzug, 24 Stunden Zifferblatt, silberf., verchromtes Gehäuse mit Stahldruckboden, Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern und Zeigern, wie neu, Uhrwerk Valjou...


Position: 370

Ölgemälde mit Uhr

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Ölgemälde im Goldrahmen, Kasten mit Uhrwerk und Spieluhr, Turmuhr in Kirche, 1854, Rahmen Fe, L. ca. 72 cm x B. ca. 86 cm (mit Rahmen) (66)


Position: 356

Gitarrenverstärker

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Gitarrenverstärker, Marshall 1982 AJH, ohne Kabel (6)


Position: 478

Comics

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Posten diverse Comics, Schwerpunkt Barks Library, Disney, Lucky Luke, Spirou, Gastron, Prinz Eisenherz u. a. (5)


Position: 88

Taschenuhr

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Minutenrepetition Eisen Taschenuhr, mit Kette, Gold gab ich zur Wehr, brüniert, Bügel und Schlagwerksreiter rose Gold, silberf. Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und kleiner Sekunde an 6 Uhr, ...


Position: 676

Deckenlampe

Ergebnis: 1.000 EUR

1 große antike Deckenlampe um 1900, werkstattgeprüft, wohnfertig (1)


Position: 467

E-Gitarre

Ergebnis: 1.000 EUR

1 E-Gitarre im Koffer, Bond (14)


Position: 96

Taschenuhr

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Ulysse Nardin Beobachtungsuhr, Holzbox bezeichnet Ministry of Defence Hydrographic Dept. Watch Chronometer, innen eine Befestigung aus Messing für die B-Uhr, verschraubt weißes Emaille Zifferblatt m...


Position: 87

Armband

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Armband, 585er Gold, ca. 40,4 g (11)


Position: 78

Collier

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Collier, 585er Gold, ca. 40,7 g (8)


Position: 48

Armband

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Armband, 585er Gold, mit rubinfarbenen Steinen, Brutto ca. 25,4 g (4)


Position: 115

Armband

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Armband, 750er Weißgold, ca. 31,8 g, L. ca. 19 cm, B. ca. 1 cm (19)


Position: 103

Armband

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 27,8 g (32)


Position: 112

Collier

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Collier, 585er Gold, ca. 40,4 g (19)


Position: 168

Armbanduhr

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Kasper, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 46,6 g (24)


Position: 173

Briefmarkenalbum

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Briefmarkenalbum, Deutsches Reich 1933-1945, sehr umfangreicher Albuminhalt, Altdeutschland bis 3. Reich (42)


Position: 490

Tischlampen

Ergebnis: 1.000 EUR

2 Tischlampen, Martinelli Luce Pipistrella, weißer Fuß, weißer Kunststoff-Schirm, 1 Schirm leicht Fe, H. ca. 70 cm (11)


Position: 337

Objektiv

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Objektiv, Leica Vario Elmar R 1:4.2/280mm, in Tasche (7)


Position: 286

Mützen

Ergebnis: 1.000 EUR

4 diverse Eisenbahner-Mützen, DRB mit NSDAP Hoheitszeichen (249)


Position: 350

Musikinstrumente, Zubehör

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Posten Musikinstrumente, Zubehör (21) (R1)


Position: 294

Reliquium

Ergebnis: 1.000 EUR

1 versilbertes Reliquium, wohl Weihrauchgefäß (42)


Position: 16

Hausrat

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Posten Hausrat, Geschirr, Bilder, Helme, Plattenspieler u. a. (1) (R2)


Position: 243

Lokschild

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Lokschild, genietet 03 2250 (190)


Position: 141

Uhrkette

Ergebnis: 980 EUR

1 Uhrkette, 585er Gold, Haken mit Ring Double, Brutto ca. 45,5 g, L. ca. 29 cm (5)


Position: 105

Collier

Ergebnis: 980 EUR

1 Collier, 585er Gold, ca. 36,9 g (29)


Position: 315

Briefmarken

Ergebnis: 980 EUR

1 Posten Briefmarken, Markenheftchen, Deutsches Reich, Deutschland (6)


Position: 328

Fotos

Ergebnis: 980 EUR

1 Posten sw-Fotos, ca. 120 Stk., Format 5,5 cm x 5,5 cm, Hochinteressantes Konvolut, II. WK, Fronteinsätze, Militärgeräte, Flugzeugabschuss (15)


Position: 277

Uniform

Ergebnis: 980 EUR

1 Eisenbahner-Uniform, DRB, Drittes Reich mit Insignia, RBD Stuttgart mit Degen und Scheide, Ensemble vom Erblasser zusammengestellt (240)


Position: 42

Trauringe

Ergebnis: 960 EUR

4 Trauringe, RG 53, 60, 61, 900er Gold, ca. 25 g (140)


Position: 138

Damen-Armbanduhr

Ergebnis: 960 EUR

Band und Gehäuse 750er Weißgold, Brutto ca. 37,3 g, Bucherer


Position: 57

Zahngold

Ergebnis: 960 EUR

Brutto ca. 39,5 g, mit Zahnbein


Position: 19

Bücher, Dokumente

Ergebnis: 960 EUR

1 Posten alte Bücher, Dokumente (22)


Position: 10

Bestecke

Ergebnis: 940 EUR

1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 3.638 g, Gewicht ohne Messer (4)


Position: 189

Taschenuhr

Ergebnis: 940 EUR

1 Taschenuhrengehäuse, 750er Gold, Brutto ca. 32,3 g (46)


Position: 568

Hausrat

Ergebnis: 940 EUR

1 Posten Hausrat, Geschirr, Vasen, Nippes (20) (R2)


Position: 474

Teppich

Ergebnis: 940 EUR

1 großer Teppich, 5,40 x 3,30 (43)


Position: 163

Armband

Ergebnis: 920 EUR

1 Armband, 750er Weißgold, ca. 29,3 g (28)


Position: 143

Armband

Ergebnis: 920 EUR

1 Armband, 585er Gold, ca. 31,2 g (6)


Position: 267

Damen-Armbanduhr

Ergebnis: 920 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Belvil, Band und Gehäuse 750er Weißgold, mit 34 kleinen Brillanten, Brutto ca. 23,6 g (34)


Position: 587

Kassettendeck

Ergebnis: 920 EUR

1 Kassettendeck, Sony, DTC-2000 ES, mit Fernbedienung (16)


Position: 214

Ölbild

Ergebnis: 920 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fe., J. G. D. Grasmair, 1741, Romantische Landschaft ca. 26 x 31 cm (9)


Position: 288

Tasse, Untertasse

Ergebnis: 920 EUR

1 Tasse mit 2 Henkeln, Untertasse, Meissen, Blüten-, Rebhühnerdekor (27)


Position: 227

Münze

Ergebnis: 900 EUR

1 chinesische Münze, 300 Yuan, 1 Kg Silber (15)


Position: 226

Münze

Ergebnis: 900 EUR

1 chinesische Münze, 300 Yuan, 1 Kg Silber (14)


Position: 408

Buch

Ergebnis: 900 EUR

1 Buch, Ringelnatz, Joachim, Janmaate, Doppellastige Lieder, sign. Radierungen von Max Preßfelder, sign. Lithographie von Rudolf Großmann, Seideneinband, goldgeprägtem Rückenteil und zwei goldgeprägte...


Position: 144

Armbanduhr

Ergebnis: 900 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Seiko, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 35 g (36)


Position: 47

Armband

Ergebnis: 900 EUR

1 Armband, 750er Gold, ca. 20,4 g (3)


Position: 175

Armbanduhr

Ergebnis: 900 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Certina, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 31,2 g (33)


Position: 79

Collier

Ergebnis: 900 EUR

Gliederkette, 585er Gold, Brutto ca. 37,4 g, 45,5 cm