1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, Brutto ca. 3,3 g (14)
1 Schmuckset bestehend aus: Collier, Ohrstecker, Armband (5)
1 Armband, Tricolor, 585er Gold, Lasche am Verschluß Metall, Brutto ca. 38,5 g (24)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kutter im Hafen mit Eisschollen, sign. Hans Hartig (1873-1936), L. ca. 48 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (40)
1 Kohlestiftzeichnung, Tingle-Tangle, sign. Zille, L. ca. 19 cm x B. ca, 15 cm, ohne Pasepartout (66)
1 Spindeltaschenuhr Silber bez. Jo. & And. Beringer Salzburg 2.H.18. Jh., durchbrochen gearbeitetes Gehäuse Silber vergoldet, mit figürlichen Darstellungen, silbernes Zifferblatt mit schwarzen röm. Zi...
KPM, Blumenmalerei, Golddekor mit weißem KPM- Einsatz 70 cm
auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm
1 Damen-Armbanduhr, Aristo, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 37,8 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Symbol, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 32,5 g (15)
1 Damenarmbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 36,1 g (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)
1 großer Posten Film- und Kinoprogramme (8) (R12)
1 1-türige Vitrine mit seitlicher Verglasung, Biedermeier, 1 Scheibe Fe, Schlüssel (1)
1 Gitarrenverstärker, Marshall 1982BJH, ohne Kabel (2)
2 Acrylblöcke mit 10 Silbermedaillen, 999er Silber, Dalimotive (17)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 Herren-Sprungdeckeltaschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 82 g (24)
1 Ring in Form eines Sattels, RG 65, 585er Gold, ca. 31,7 g (7)
1 PKW Renault Twingo, Kennzeichen B-HF 9470, EZ: 11.03.2011, HU 02.2022, Fahrzeug-Ident-Nr. VF1CN0F0545015231, mit Brief, Schlüssel und Zulassung fehlen
1 Damen-Armbanduhr, Desira, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32,9 g (31)
1 Posten Silbermünzen, 31 5 Markstücke, 62 10 Markstücke, bis 1997, 67 10 Markstücke je 14,3 g Feinsilber, ab 1998, 1849 g Feinsilber (7)
2 Eames Charles und Ray LCM-Sessel und runder CTM-Coffeetable, Ausführung Vitra (4)
1 Anhänger, Boxhandschuh, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,9 g (2)
1 Posten Hausrat, Fotozubehör, Gläser, CDs, DVDs, Bilder (35) (R5)
1 Stereoanlage mit 2 Standboxen, Bang & Olufsen, Beosound 9000 mit Beolab Penta MK III (7)
1 Kaffee-, Speiseservice, Blumendekor, Herend (39)
1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 12 Brillanten, ca. 1 ct, Brutto ca. 4 g (94)
1 Konzertgitarre, Meistergitarre Höfner HM 88, mit Gitarrentasche (9)
1 Kette, 750er Gold, mit Goldmünze 25 Pesetas, zusammen ca. 19,7 g (13)
1 Posten Hausrat, Lampen, Schallplatten, Glas, Porzellan u. a., (25) (R13)
1 Posten Hausrat, Glas, DVD's, Schallplatten, CD's, Koffer, Pokale (1) R3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 Goldmünze, Fifa Fußball-Weltmeisterschaft Deutschland 2006, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (52)
1 Goldnumisblatt 2010, Unesco Welterbe Würzburger Residenz und Hofgarten, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (51)
1 Goldnumisblatt 2013, Unesco Welterbe Gartenreich Dessau-Wörlitz, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (50)
1 Goldnumisblatt 2012, Unesco Welterbe Dom zu Aachen, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (49)
1 Goldnumisblatt 2011, Unesco Welterbe Wartburg, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (48)
1 Goldnumisblatt 2009, Unesco Welterbe, Römische Baudenkmäler Dom und Liebfrauenkirche in Trier, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (47)
1 Goldnumisblatt 2008, Unesco Weltkulturerbe Altstadt Goslar Bergwerk Rammelsberg, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (46)
1 Goldnumisblatt 2007, Unesco Weltkulturerbe Hansestadt Lübeck, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (45)
1 Goldnumisblatt 2006, Unesco Weltkulturerbe Klassisches Weimar, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (44)
1 Goldnumisblatt 2004, Unesco Weltkulturerbe Stadt Bamberg, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (43)
1 Goldnumisblatt 2003, Unesco Weltkulturerbe Stadt Quedlingburg, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (42)
1 Goldnumisblatt 2002, Übergang Währungsunion Einführung des Euro, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (41)
1 Goldnumisblatt 2018 Unesco Welterbe Schlösser Augustusburg & Falkenlust in Brühl, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (40)
1 Goldnumisblatt 2017 Unesco Welterbe Luthergedenkstätten Eisleben & Wittenberg, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (39)
1 Goldnumisblatt 2016 Unesco Welterbe Altstadt Regensburg mit Stadtamhof, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (38)
1 Goldnumisblatt 2015 Unesco Welterbe Oberes Mittelrheintal, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (37)
1 Goldnumisblatt 2014 Unesco Welterbe Kloster Lorsch, Nennwert 100 €, ca. 15,55 g abgelesen (36)
1 Damen-Armbanduhr, Tower, Band und Gehäuse 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 24,7 g (112)
1 Kette, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 17 Perlen, Brutto ca. 32,2 g (87)
1 PKW, Alfa Romeo, Kennzeichen B-LT 1966, EZ: 30.03.2006, HU 12.2022, Diesel, Schaltwagen, abgelesener Km-Stand 219048, Fahrzeug-Ident-Nr. ZAR93700005219859, diverse Lackschäden, mit Brief, Zulassung ...
1 Posten diverse Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.742 g (5)