1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (10)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (8)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (4)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (2)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (356)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (355)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (352)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (334)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (326)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (310)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (10)
4 DDR Münzen, 2x 20 Mark, 2x 10 Mark, in Originalkarton, Für vorbildliche Nachbarschaftshilfe (62)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (42)
1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (38)
1 Damen-Armbanduhr, Pierre Cardin, Metall, Lederband, in Originalschatulle, mit Garantieheftchen (61)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Posten diverse Hefte, Harzzüge, 1 Mitgliedskarte, Sammlung von Abzeichen, 1 Plakate u. a. (5)
1 Posten Kunstbücher, teilweise mit Originalgraphik, 1x Buch von Norman Mailer, handsiginiert (7)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (6)
1 Posten antiquarische Bücher, Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens, Jahrgang 1910 und spätere (420)
1 Posten antiquarische Bücher, Neue deutsche Klinik, Wörterbuch der praktischen Medizin, mit besonderer Berücksichtigung der inneren Medizin der Kinderheilkunde und Grenzgebiete, Hrsg. von Prof. Dr. G...
1 antiquarisches Buch, Friedrich von Rückert, Leid und Lied (416)
1 kleiner Posten antiquarischer Deutsch-Lateinischer Wörterbücher (415)
9 historische Berlin-Kalender, zw. 1905-1917, im Originalzustand, reich bebildert zur Geschichte der Stadt (413)