1 Ring, RG 64, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,02 ct, Brutto ca. 9,7 g (5)
1 Ring, RG 56, Bulgari, 750er Gold/Keramik, Brutto ca. 11,1 g (2)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 8 Smaragden und 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,7 g (3)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (233)
1 Posten Tischlampen, Wandlampen, Deckenlampen, 1 Stehlampe, z. T. mit Lüster (9)
1 großer Posten diverse Eisenbahnmodelle, hauptsächlich Märklin, Wagons, Lokomotiven, Trafos u. a. (50) (R12)
2 Armlehnsessel, dänisches Design, Erik Buch, Oddense Möbelmanufaktur, teilweise leicht Fehlerhaft (51)
1 Kaminuhr, N Dresden, Blumendekor, Blätter leicht Fe. (15)
2 Modelleisenbahnen, Spur 1, Märklin 1 5744 und 5873, diverses Zubehör (49)
4 Tassen mit Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, Golddekor und Handmalereien (1)