1 Damen-Armbanduhr, Chopard, Weißgold/Stahl, umrahmt von 40 Brillanten, zusammen ca. 1,2 ct, 1 Safir ca. 0,17 ct und 7 Brillanten, zusammen ca. 0,39 ct (1)
1 Ring, RG 64, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,02 ct, Brutto ca. 9,7 g (5)
1 Ring, RG 56, Bulgari, 750er Gold/Keramik, Brutto ca. 11,1 g (2)
1 Damen-Taschenuhr, Gehäuse und Innendeckel 750er Gold, Calame Robert, Schlüsselaufzug (65)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 8 Smaragden und 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,7 g (3)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (78)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (233)
1 Posten Tischlampen, Wandlampen, Deckenlampen, 1 Stehlampe, z. T. mit Lüster (9)
1 Kaminuhr, N Dresden, Blumendekor, Blätter leicht Fe. (15)
4 Tassen mit Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, Golddekor und Handmalereien (1)
1 3-türiger Bücher-, Vitrinenschrank, Gründerzeit, Vitrinentüren mit eingeschliffenem Glas (35)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (223)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (221)
1 Posten Porzellanteile, 2 Schalen, 1 Eierbecher, 1 Salzstreuer, 2 ovale Platten, 1 kleines Tellerchen, 1 runder Fußteller, Rosendekor, Meissen (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Badene Frauen am See, sign. M. Henze 27, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (2)
1 gerahmtes Pastell, Damenportrait, ca. 1880, Rahmen Fe, L. ca. 92 cm x B. ca. 75 cm (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Altstadtgasse, L. ca. 60cm x 50 cm (6)
1 Posten Moccatassen mit Untertassen, 1x Meissen, 23x (325)
1 Modelleisenbahn, Märklin 34080, BR 10, mit universalelektronik für den Einsatz auch im Delta und Digital-System (14)
1 Modelleisenbahn, Märklin 39185, Diesellokomotive BR 218, Deutsche Bahn AG, Epoche VI (38)
1 Modelleisenbahn, Märklin 37061, Elektrolokomotive BR E 17, Deutsche Bundesbahn Epoche III (7)
1 Ölbild, Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, signiert R. Karol, München, L. ca. 26 cm x B. ca. 30 cm (4)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (42)
10 Sammelgedecke, B & G, Bing & Gröndahl, Komponisten 1. Wahl (310)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, Beine, Arme z. T. Porzellan, Größe ca. 60 cm (426)
1 Mischmassepuppe mit Porzellankopf, Heubach Köppelsdorf 342.1 Germany, H. ca. 43 cm (49)
1 Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 33 cm (438)
1 Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 34 cm (440)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Gliederkörper, K & R Simon & Halbig 1177A, geschlossener Mund, Größe 56 cm (435)
1 kleine Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig 115 A, Größe ca. 31 cm (429)
1 Gliederpuppe, Mischmasse, Porzellan-Kopf, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 50 cm (428)
1 Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, z. T. Arme, Beine Porzellan, Größe 65 cm (427)
1 Babypuppe, Mischmasse mit Porzellankopf, Germany, K & H 525, Fe, Größe. ca. 25 cm (425)
1 kleiner Posten Porzellanteile, Teller, Tasse, Vase, KPM (15)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Windenmühle und Segelschiff, sign. J.v. Capelle, L. ca. 23 cm x B. ca. 26,5 cm (5)
1 Ölbild Holz im Goldrahmen, Rehe beim Sonnenuntergang, monogr. J.P. 1896 (Julius Paulsen) L. ca. 34 cm x B. ca. 45 cm (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (254)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (253)
1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (241)
1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (229)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (195)
1 Posten Kunstbücher, teilweise mit Originalgraphik, 1x Buch von Norman Mailer, handsiginiert (43)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfkirche am Weiher, sign. Berger, L. ca. 30 cm x B. ca. 35 cm (9)
1 Modelleisenbahn, Liliput 9500, DRG-Lok 95 Epoche II (12)
1 Posten Puppen und Puppenmöbel, Puppenwagen, Puppensessel (449)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Stoffkörper, K & R, Größe ca. 40 cm (436)
1 Posten Besteck für 12 Personen, im Kasten, 1 Zuckerzange, 1 Sahnelöffel, versilbert (1)
1 Porzellan-Figur, Fasan, Ens, L. ca. 30 cm, H. ca. 16 cm (315)
3 kleine gerahmte Ölbilder, 2 x Landschaft mit Bäumen, 1 x verstecktes Dorf (13)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Birke, sign. R. Zeman, L. ca. 37 cm x B. ca. 22 cm (8)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Rehe am Fluß, L. ca. 45 cm x B. ca. 58 cm (7)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich signiert, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)
1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (228)
1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (227)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (225)