1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (187)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (188)
1 Tischlampe, China, geschnitztes Holz, um 1920, neu elektrifiziert (470)
4 Moccatassen mit Untertassen, Blumendekor, Weimar (326)
1 Klingelzug, Messingmontage, 1 Messingwandboardhalterung (385)
1 Posten Schulterklappen, Aufnäher, Militär, Polizei (406)
2 kleine Püppchen, z. T. Porzellan, Größe ca. 8 cm und 13 cm (432)
1 Apple Magic Mouse in Originalverpackung, 1. Generation A1296 (546)
1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (231)
1 figürlicher Porzellan-Kerzenständer, Jüngling, Hutschenreuther, K. Tutter, H. ca. 22 cm, L. ca. 27 cm (66)
1 Schmuckkästchen, 1 Schale getragen von 3 Elefanten, Holz (368)
3 Feuerzeuge, 1x Rowenta 422 Snip in Schatulle, 1x Ibelo in Schatulle, 1x Ronson in Schatulle mit Bedienanleitung (379)