1 Ölbild, Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, signiert R. Karol, München, L. ca. 26 cm x B. ca. 30 cm (4)
1 Damen-Taschenuhr, 2 Deckel 585er Gold, Glas fehlt (20)
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 3,1 g, mit 2 grünen Steinen und 1 Brillant, ca. 0,10 ct, RG 48 (21)
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 4,7 g, mit 3 großen Steinen, RG 58 (18)
1 Anhänger, 585er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto 7,8 g (2)
1 Posten Schallplatten, ca. 900 Stück, Classic, Rock, Pop, einige Singles (1)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (42)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Puppen, Kleinmöbel (5) (R13)
1 Posten Eisenbahnen, 3 Loks, 15 Wagons u. a., Märklin, Eisenbahnbücher (422)
10 Sammelgedecke, B & G, Bing & Gröndahl, Komponisten 1. Wahl (310)
1 1-türige halbrunde Vitrine mit Seitenverglasung mit 1 Schublade, Stilmöbel (13)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, Beine, Arme z. T. Porzellan, Größe ca. 60 cm (426)
1 einzelne Creole, 1 einzelner Ohrstecker, 585er Gold, ca. 3,7 g (4)
1 Armlehnsessel mit rotem Polster und gelbem Muster, Gründerzeit (2)
1 Modelleisenbahn, Märklin 39123, Elektrolokomotive Baureihe E 10.12 der Deutschen Bundesbahn (DB) Epoche III, 150 Jahre Märklin (31)
1 Mischmassepuppe mit Porzellankopf, Heubach Köppelsdorf 342.1 Germany, H. ca. 43 cm (49)
1 Posten Wikingautos im Schaukasten, 3x, Schwerpunkt Busse, Agrarfahrzeuge, Baustellenfahrzeuge (16)
1 Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 33 cm (438)
1 Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 34 cm (440)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Gliederkörper, K & R Simon & Halbig 1177A, geschlossener Mund, Größe 56 cm (435)
1 kleine Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig 115 A, Größe ca. 31 cm (429)
1 Gliederpuppe, Mischmasse, Porzellan-Kopf, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 50 cm (428)
1 Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, z. T. Arme, Beine Porzellan, Größe 65 cm (427)
1 Babypuppe, Mischmasse mit Porzellankopf, Germany, K & H 525, Fe, Größe. ca. 25 cm (425)
1 111-teiliges Besteck für 12 Personen (1 Teelöffel fehlt), 1 Fischbesteck für 8 Personen (16 Teile), 90er Auflage, WMF (20)
1 Posten Kristalle, Mineralien, Drusen, 3x (42)
1 Posten versilberte Bestecke u. Vorlegeteile, WMF, 70 Teile (3)