Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

231 Ergebnisse
Position: 221

Farbkupferstich

Startpreis 200 EUR

1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (2)


Position: 220

Farblithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (1)


Position: 217

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (356)


Position: 216

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (355)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (352)


Position: 214

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Spanplatte, Landschaftsmotive, sign. Edmund Bautz (1891 Görlitz - 1972), L. ca. 42 cm x B. ca. 54 cm, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (337)


Position: 213

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (334)


Position: 212

Grafiken

Startpreis 20 EUR

2 alte gerahmte Grafiken (333)


Position: 211

Ölbild, Öldruck

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (327)


Position: 210

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (326)


Position: 209

Seekarten

Startpreis 20 EUR

1 Mappe mit brittschen Seekarten, Übersee (311)


Position: 208

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (310)


Position: 204

Medaillen

Startpreis 15 EUR

2 DDR Medaillen in Originalschachtel (67)


Position: 195

Münzen

Startpreis 80 EUR

8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (10)


Position: 194

Geldscheine

Startpreis 10 EUR

1 Posten Geldscheine (2)


Position: 193

Geldscheine

Startpreis 10 EUR

1 Posten Geldscheine (1)


Position: 191

Münzen

Startpreis 10 EUR

4 DDR Münzen, 2x 20 Mark, 2x 10 Mark, in Originalkarton, Für vorbildliche Nachbarschaftshilfe (62)


Position: 188

Barren

Startpreis 15 EUR

4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (42)


Position: 187

Münzen

Startpreis 10 EUR

1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (38)


Position: 183

Armbanduhr

Startpreis 50 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Pierre Cardin, Metall, Lederband, in Originalschatulle, mit Garantieheftchen (61)


Position: 165

Manschettenknöpfe

Startpreis 15 EUR

1 Paar Manschettenknöpfe, Metall mit Onyx (3)


Position: 163

Fotoanhänger

Startpreis 60 EUR

9 Fotoanhänger auf Metall (63)


Position: 78

Ring

Startpreis 600 EUR

1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)


Position: 77

Collier

Startpreis 2.500 EUR

1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)


Position: 62

Teppich

Startpreis 50 EUR

1 Orientteppich, 155 x 90 cm (8)


Position: 58

CD´s, DVD´s

Startpreis 50 EUR

1 Posten CD´s, DVD´s (1) (RC)


Position: 56

Schallplatten, Singles

Startpreis 20 EUR

1 Posten Schallplatten, Singles (25)


Position: 55

Schallplatten

Startpreis 15 EUR

1 Posten Schallplatten (21)


Position: 53

Hefte

Startpreis 60 EUR

1 Posten diverse Hefte, Harzzüge, 1 Mitgliedskarte, Sammlung von Abzeichen, 1 Plakate u. a. (5)


Position: 52

Bücher

Startpreis 80 EUR

1 Posten diverse Bücher, Aktie (4)


Position: 51

Bücher

Startpreis 100 EUR

1 Posten diverse Bücher (3)


Position: 50

Zeitschriften

Startpreis 30 EUR

1 Posten diverse Zeitschriften, 3. Reich, Energie (30)


Position: 49

Bibel

Startpreis 50 EUR

1 Illustrierte Familien-Bibel, Goldschnitt (52)


Position: 48

Sammelbilderalben

Startpreis 10 EUR

5 Sammelbilderalben (51)


Position: 46

Kunstbücher

Startpreis 50 EUR

1 Posten Kunstbücher u. a. (1)


Position: 45

Hefte

Startpreis 5 EUR

2 Hefte, Micky Maus 1937, Beilage von 1990 (7)


Position: 44

Bücher

Startpreis 15 EUR

1 kleiner Posten Bücher (5)


Position: 43

Bücher

Startpreis 100 EUR

1 Posten Kunstbücher, teilweise mit Originalgraphik, 1x Buch von Norman Mailer, handsiginiert (7)


Position: 42

Buch

Startpreis 120 EUR

1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (6)


Position: 40

Buch

Startpreis 10 EUR

1 aufwendig bebildertes Buch um 1900, mit Goldschnitt (422)


Position: 39

Bücher

Startpreis 20 EUR

1 Posten diverse antiquarische Bücher (421)


Position: 38

Bücher

Startpreis 30 EUR

1 Posten antiquarische Bücher, Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens, Jahrgang 1910 und spätere (420)


Position: 37

Bücher

Startpreis 60 EUR

1 Posten antiquarische Bücher, Neue deutsche Klinik, Wörterbuch der praktischen Medizin, mit besonderer Berücksichtigung der inneren Medizin der Kinderheilkunde und Grenzgebiete, Hrsg. von Prof. Dr. G...


Position: 36

Buch

Startpreis 20 EUR

1 antiquarisches Buch, Wie die Natur heilt, Desmore (418)


Position: 35

Bücher

Startpreis 30 EUR

1 Posten antiquarischer Bücher, gesammelte Werke Fritz Reuters, Theodor Storms, Shakespeares u. a. (417)


Position: 34

Buch

Startpreis 15 EUR

1 antiquarisches Buch, Friedrich von Rückert, Leid und Lied (416)


Position: 33

Bücher

Startpreis 15 EUR

1 kleiner Posten antiquarischer Deutsch-Lateinischer Wörterbücher (415)


Position: 31

Kalender

Startpreis 70 EUR

9 historische Berlin-Kalender, zw. 1905-1917, im Originalzustand, reich bebildert zur Geschichte der Stadt (413)