3 Automodelle Scale Models, Ford Model A Phanton, 1931 Ford Model A Town Sedan, 1929 Ford Model A Station Wagon (18)
1 Modelleisenbahn, Piko BR 52 19-20, Güterzuglokomotive (8)
1 Eisenbahnmodell, Märklin H0, Drehscheibengarnitur 7186 (33)
1 Spiegel in silberfarbenem Rahmen, L. ca. 69 cm x B. ca. 68 cm (490)
1 Posten diverse Fotoapparate, Fotozubehörteile (45)
1 figürliche Tischlampe mit Bärenverziehrung, H. ca. 75 cm (46)
1 1-türiges Apothekerschränkchen, Gründerzeit (21)
1 deutsche illustrierte Familienbibel, schlechter Erhaltungszustand (53)
4 Halbedelsteinarmbänder, 1 Halbedelsteinkette, mit 375er Goldschloß (8)
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 2,4 g, mit farbigen Steinen, RG 55 (5)
1 Kette Fe, mit Anhänger Nofretete, 333er Gold, ca. 2,9 g, Länge ca. 42 cm (8)
2 Taschenuhren, 1 Deckel 800er Silber, 1 Glas fehlt (23)
1 Damenarmbanduhr, Orex, Silber mit Stoffband, besetzt mit Markasiten (7)
1 Ölbild auf Malkarton, Nürnberg Frauentor, unleserlich signiert, L. ca. 39 cm x B. ca. 31 cm (2)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wald mit Wassermühle, sign. A. F. Stolzenberg, L. ca. 60 cm x B. ca. 80 cm (8)