1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Motorrad, Honda VT 600C, Kennzeichen PM AX 32 (abgemeldet), EZ: 02.06.1999, HU 05.2025, KM-Stand. 21941, Sonderlenker eingetragen, Vergaser 2023 überholt, Reifen hinten neu, mit Brief, Zulassung und...
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (356)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (355)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 1-türiger Schrank, Biedermeier, mit 1 Schublade, Schlüssel (644)
1 Tischlampe, Tiffanystil, im Jugendstil, H. ca. 68 cm (6)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (4)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (2)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, Beine, Arme z. T. Porzellan, Größe ca. 60 cm (2)
6 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, blaue Blume, Ø ca. 24 cm (443)
1 Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 33 cm (17)
1 Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 34 cm (16)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Gliederkörper, K & R Simon & Halbig 1177A, geschlossener Mund, Größe 56 cm (11)
1 kleine Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig 115 A, Größe ca. 31 cm (5)
1 Gliederpuppe, Mischmasse, Porzellan-Kopf, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 50 cm (4)
1 Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, z. T. Arme, Beine Porzellan, Größe 65 cm (3)
1 Babypuppe, Mischmasse mit Porzellankopf, Germany, K & H 525, Fe, Größe. ca. 25 cm (1)
1 Posten Eisenbahnen, 3 Loks, 15 Wagons u. a., Märklin, Eisenbahnbücher (2)
1 Posten Moccatassen mit Untertassen, 1x Meissen, 23x (38)
10 Sammelgedecke, B & G, Bing & Gröndahl, Komponisten 1. Wahl (8)
1 rot lackierte Kommode, asiatische Motive, mit 2 Schubladen und 2 Türen (645)
1 Armlehnsessel mit Fußhocker, rotbraun, Lederbezogen, Hukla (8)
1 elektrischer Fernsehsessel, rotbraun, Lederbezogen, Hukla (6)
1 Posten Puppen und Puppenmöbel, Puppenwagen, Puppensessel (1)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Stoffkörper, K & R, Größe ca. 40 cm (12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (334)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (6)
1 Modelleisenbahn, Roco 43317, leere Modelleisenbahnkartons, leere Schaukästen für Eisenbahn (8)
1 kleine Porzellan-Puppe, Heubach-Köppelsdorf 250-14/0, Germany, Größe ca. 25 cm (20)
1 Schulterkopfpuppe, Porzellan, BSW, Geisha, Größe ca. 40 cm (15)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Lederkörper 224, Größe ca. 43 cm (13)
1 Googly-Puppe, Porzellan-Gliederkörper und Kopf, Germany 395, Größe ca. 26 cm (9)
1 Googly-Puppe, Porzellan-Gliederkörper und Kopf, Germany 395, Größe ca. 25 cm (7)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (2)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (1)
1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (15)
1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (14)
1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (12)
1 Posten Kunstbücher, teilweise mit Originalgraphik, 1x Buch von Norman Mailer, handsiginiert (7)
2 Eisenbahner-Uniformen, 1x Nachkrieg, DR, 1x Deutsche Bundesbahn (7)
1 Tischlampe, Tiffanystil, im Jugendstil, H. ca. 33 cm (5)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Gliederkörper, 1 Bein fehlt, SH, Größe ca. 43 cm (10)
1 Porzellan-Figur, Fasan, Ens, L. ca. 30 cm, H. ca. 16 cm (26)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (1)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (3)
1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (11)
1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (10)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (8)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (310)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (10)
9 historische Berlin-Kalender, zw. 1905-1917, im Originalzustand, reich bebildert zur Geschichte der Stadt (413)
1 runder Rauchtisch, 1 Messingtisch mit Marmorplatten, 1 Holztisch mit Metallteller (71)
1 Porzellan-Gliederpuppe, SFBJ 247 Paris, Größe ca. 26 cm (21)