1 Reservistenpfeife, Pionier Ruhe, 5. Kompanie 1900/02 (518)
1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Deltic (428)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (352)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (326)
1 Posten diverse Hefte, Harzzüge, 1 Mitgliedskarte, Sammlung von Abzeichen, 1 Plakate u. a. (5)
1 Posten antiquarische Bücher, Neue deutsche Klinik, Wörterbuch der praktischen Medizin, mit besonderer Berücksichtigung der inneren Medizin der Kinderheilkunde und Grenzgebiete, Hrsg. von Prof. Dr. G...
1 Spiegel in silberfarbenem Rahmen, L. ca. 69 cm x B. ca. 68 cm (15)
4 Puppenmöbel: 2 Polstersessel, 1 Polstersofa, 1 Armlehnstuhl (22)
1 Holzbaum des Lebens, Handgeschnitzt, Makonde, sign. John Cox, H. ca. 28 cm (2)
1 Biskuitporzellan-Figur, Pferd, Levade spanische Hofreitschule Vienna, 1991 Franklin Mint, 21 cm x 20 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pärchen, L. ca. 34 cm x B. ca. 31 cm (11)
1 gerahmte Farbradierung hinter Glas, sign. Max Bühning, L. ca. 42 cm x B. ca. 49 cm (9)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (13)
1 Damen-Armbanduhr, Pierre Cardin, Metall, Lederband, in Originalschatulle, mit Garantieheftchen (61)
1 kleiner Fernseher mit Wandhalterung und Fernbedienung, Denver, 1 DVD Player, 1 CD Player mit Fernbedienung, Samsung (10)
1 Messing-Matchbox, asiatische Motivbemalung, Deckel mit Anreibefläche, mit alten farbigen Streichhölzern, um ca. 1900 (49)
1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 rundes gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Kinderportrait, sign. M. v. d. Osten 1900, L. ca. 52 cm x B. ca. 52 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Blumenstilleben, sign. H. Schülke 1944 (13)
1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (14)
1 Apple IPad Air A1567, weitere Spezifikationen nicht bekannt, kein Ladekabel, nicht auf Funktion getestet (4)
1 Bauer S 715 XL Microcomputer, mit Objektiv 1.4/690 (1)
2 kleine Püppchen, z. T. Porzellan, Größe ca. 8 cm und 13 cm (8)
1 Posten Schulterklappen, Aufnäher, Militär, Polizei (10)
1 Schlüsselanhänger mit Silbermedaille, 75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961, in Originalschatulle (57)
3 Feuerzeuge, 1x Rowenta 422 Snip in Schatulle, 1x Ibelo in Schatulle, 1x Ronson in Schatulle mit Bedienanleitung (55)
1 Schmuckkästchen, 1 Schale getragen von 3 Elefanten, Holz (3)
1 kleiner Posten Bestecke, z. T. Silber und Silbergriffe (11)
1 Porzellan-Küchenwanduhr, Zwiebelmuster, Golddekor (4)
1 Porzellan-Figurengruppe, Enten, Lorenz Hutschenreuther AG, H. ca. 14 cm (453)
1 Tuschfederzeichnung, Mädchen, monogr. H.B. (Hans Baluschke), L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (10)
1 Posten antiquarische Bücher, Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens, Jahrgang 1910 und spätere (420)
1 Posten Schmuckschachteln, Dekomaterial (4)
1 Apple Magic Mouse in Originalverpackung, 1. Generation A1296 (2)
1 Tischlampe, China, geschnitztes Holz, um 1920, neu elektrifiziert (278)
1 Klingelzug, Messingmontage, 1 Messingwandboardhalterung (4)
1 chinesische Figur, wohl Jade, Pinselwascher, liegender Stier, 4 x 16 cm (532)
1 kleiner Posten Diverses, kleines Döschen, 1 Skarabäus, 1 Blumenbrosche (530)
1 weiße Porzellan-Vase in Papiertütenform, Rosenthal, H. ca. 20 cm (452)