1 Posten Hausrat, Serviceteile, Deckenlampe, Glas, Nippes u. a. (10) (R6)
1 Posten Silbermünzen, BRD, ca. 62 10 DM Münzen, ca. 54 5 DM Münzen, 1 Maria Theresien Taler (12)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Double, in Schatulle (35)
1 Posten Hausrat, Spielzeug, Plüschtiere, z. T. Steiff, Bücher (10) (R12)
1 Posten Werkzeug, Feinmechanik, Endmaßkästen (3 Stück) (38) (R14)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Deko u. a. (5) (R1)
1 Collier, 800er Silber, mit 4 Diamanten und Diamantsplitter, Brutto ca. 6 g (7)
1 Lokschild der Königlich Preußischen Eisenbahn Verwaltung um 1900, Ø ca. 25 cm (179)
1 Lokschild der Königlich Preußischen Eisenbahn Verwaltung, Ø ca. 24,5 cm (180)
1 Briefmarkensammlung, Alle Welt, mit Schwerpunkt Deutschland nach 1945, sowie Malta, Isle of Man, diverse Ganzsachen in 25 Alben und lose Marken (61)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)
6 Alben mit Briefmarken, Deutsches Reich, Kolonie, Besatzung (132)
1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)
1 Posten Hausrat: Glas, Porzellan, z. T. KPM, Bilder, Kerzenleuchter, etc. (2) (R1)
1 Kristall-Figur, Bienenfresser, Swarovski, 957128, H. ca. 32,5 cm (2)
1 Posten diverse Oldtimer-Autoteile, verschiedene Modelle (1) (R4)
1 Münzsammlung, Polen, diverse Münzen, z. B. 20 Mark Getto Litzmannstadt, 1 Münzschuber (25)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Damen-Armbanduhr, Rome, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 22,5 g (21)
1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel, Aufzugskrone und Bügel Double, Brutto ca. 80,7 g (173)