1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (187)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (188)
1 Tischlampe, China, geschnitztes Holz, um 1920, neu elektrifiziert (470)
4 Moccatassen mit Untertassen, Blumendekor, Weimar (326)
1 Klingelzug, Messingmontage, 1 Messingwandboardhalterung (385)
1 Posten Schulterklappen, Aufnäher, Militär, Polizei (406)
2 kleine Püppchen, z. T. Porzellan, Größe ca. 8 cm und 13 cm (432)