2 Acrylblöcke mit 10 Silbermedaillen, 999er Silber, Dalimotive (17)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 Kassettendeck, Sony, DTC-2000 ES, mit Fernbedienung (16)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Posten diverses Werkzeug, Schrauben, Bauteile, Lampen (3) (R3)
1 Objektiv, Leica Vario Elmar R 1:4.2/280mm, in Tasche (7)
1 Porzellan-Wandteller, KPM, mit floralem Muster und Goldverziehrung, Ø 24 cm (17)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 Posten diverse Elektrogeräte, Oszilloskope u. a. (2) (R2)
1 Konzertgitarre, Meistergitarre Höfner HM 88, mit Gitarrentasche (9)