1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Bücher, Varia, u. a. (1) (R12)
1 Posten Hausrat, Comics, Fingerhüte, Schallplatten u. a. (1) (R5)
23 Miniatur-Goldmedaillen, verschiedene Gewichte (1/500 oz - 0,5 g) FG 999, 1 Miniaturbarren, 999er Gold, ca. 0,5 g (1)
1 Damen-Armbanduhr, Alpina, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 21,7 g (26)
2 Alben mit römischen Silber- u. Bronzemünzen, insgesamt 34 Stück
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.455 g, Gewicht ohne Messer (11)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 12,1 g (1)
2 Fotoalben mit Kriegserinnerungen, z. T. Wehrmacht in Nord-Afrika (135)
1 Posten Hausrat, Kogge, Schallplatten, Bilder, Nippes, Schaukelpferd, Uhr (1) (R5)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 20 Mark Goldmünze 1888, ca. 12,2 g (8)
1 Ring, 750er Gold/Weißgold, Brutto ca. 9,7 g, mit 1 Brillanten 0,25 ct, und 18 kleinen Brillanten, RG 53 (43)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 16,3 g (29)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube (3)
1 Posten Hausrat, Übertopf, alte Glasflaschen, Wandschrank u. a. (15) (R10)
1 Posten Geschirrteile, KPM Kurland, ca. 40 Teile, 1x Fe (1)
1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)
1 Eisenbaner-Uniform, KPEV, preußischer Überrock, mit Tasche und diversen Abzeichen und Kordeln, Ensemble vom Erblasser zusammengestellt (238)
1 Paar Ohrringe, 333er Gold mit Korallen, Brutto ca. 18,9 g (3)
1 Posten Silbermünzen, ca. 67 10 Markstücke, 958 g Feinsilber (6)
1 Ring, RG 61, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 7,7 g (5)
1 Posten Silberschmuck, Uhren, Taschenuhr u. a., Brutto ca. 2.085 g (14)
1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)