5 Ringe, RG 54, 333er Gold, z. T. mit weißen Steinen, Brutto ca. 8,8 g (19)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Richter, L. ca. 74 cm x B. ca. 62 cm (1)
1 Posten mit ca. 90 Postsachen, USA, Anfang 20. Jhd., z. B. War Department, Department of Interieur u. a. (69)
4 Löffel, z. T. emailliert, Silber, ca. 140 g, blaue Email etwas abgeplatzt
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)
1 Damen-Armbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 28,3 g, besetzt mit 8 kleinen Brillanten (16)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)
1 Emailleschild, Warnhinweistafel, Nicht öffenen bevor Zug hält, 10 cm x 47 cm (4)
3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129
1 Paar Perlohrstecker, 2 einzelne Ohrringe, 333er Gold, Brutto ca. 4,8 g (17)
1 Taschenuhr, Vintage Sekonda, UDSSR, funktionstüchtig, im Taschenuhrenständer, beigegeben 1 Stoppuhr
1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüsse),Brutto ca. 76,6 g, L. ca. 42,5 cm (21)