1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 16,3 g (29)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube (3)
1 Posten Hausrat, Übertopf, alte Glasflaschen, Wandschrank u. a. (15) (R10)
1 Posten Geschirrteile, KPM Kurland, ca. 40 Teile, 1x Fe (1)
1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)
1 Eisenbaner-Uniform, KPEV, preußischer Überrock, mit Tasche und diversen Abzeichen und Kordeln, Ensemble vom Erblasser zusammengestellt (238)
1 Posten Silbermünzen, ca. 67 10 Markstücke, 958 g Feinsilber (6)
1 Ring, RG 61, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 7,7 g (5)
1 Posten Silberschmuck, Uhren, Taschenuhr u. a., Brutto ca. 2.085 g (14)
1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Posten Werkzeug, Koffer, Zubehör, Elektrowerkzeug u. a. (2) (R6)