1 CD Player, Marantz, SA12 Special Edition, mit Fernbedienung (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafenszene bei rauer See, sign. Willy Stöwer, Weihnacht 1909, L. ca. 82 cm x B. ca. 107 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Zaubergarten, Siegwart Sproth 1994, L. ca. 80 cm x B. ca. 80 cm (16)
2 Holzschatullen, 1x mit Ölgemälde, Frauenportrait (31)
1 Gitarrenverstärker, Marshall 1982BJH, ohne Kabel (2)
1 Gitarrenverstärker, Marshall 1982 AJH, ohne Kabel (6)
1 Posten Hausrat, Lampen, Schallplatten, Glas, Porzellan u. a., (25) (R13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Hund, rückseitig bezeichnet Bildnis der Frau H. W. in München, sign. Milly Fries, L. ca. 216 cm x B. ca. 121 cm (3)
1 E-Gitarre, Gibson Les Paul De Luxe, in Hartkoffer, Original Gibson Fabrikat (91)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heiligenszene, Reproduktion, L. ca. 94 cm x B. ca. 112 cm (1)
1 Porzellan-Figur, Tiger, Hutschenreuther, Höhe ca. 25 cm
wohl Fender Stratocaster Custom Shop Designed with Synchronized Tremolo Original Custom Body, E-Gitarre, schwarz-gelbe Verlauflackierung, helles Schlagbrett, scheint vom Erblasser modifiziert, oder au...
2 Acrylblöcke mit 10 Silbermedaillen, 999er Silber, Dalimotive (17)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 Kassettendeck, Sony, DTC-2000 ES, mit Fernbedienung (16)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Posten diverses Werkzeug, Schrauben, Bauteile, Lampen (3) (R3)
3 Porzellan-Figuren, Frau mit Maske, Galan, Soldat, kleiner Fehler, 1x 20 cm, 1x 18 cm, 1x 18,5 cm
1 Objektiv, Leica Vario Elmar R 1:4.2/280mm, in Tasche (7)
1 Porzellan-Wandteller, KPM, mit floralem Muster und Goldverziehrung, Ø 24 cm (17)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 Konvolut Schallplatten, Schwerpunkt Hip Hop 90er/2000er Jahre, sowie diverser Pop und Klassik (27)
1 Posten diverse Elektrogeräte, Oszilloskope u. a. (2) (R2)
1 Konzertgitarre, Meistergitarre Höfner HM 88, mit Gitarrentasche (9)
1 Schreibtisch, mit Schlüssel, 1 gepolsterter halbrunder Schreibtisch-Stuhl (17)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, z. T. Villeroy & Boch, Rahmen, Nippes u. a. (14) (R3)
1 PKW, VW Golf I, Kennzeichen B-AT 2207,EZ: 29.10.1981, TÜV abgelaufen, abgelesener Km-Stand 123348, mit Brief, Zulassung und 6 Schlüsseln, nicht fahrbereit
1 Posten Musikinstrumente, Zubehör (21) (R1)
1 Lok, LGB, Lehmann-Groß-Bahn, 2019 S, im Originalkarton, Electronic, Made in W-Germany (95)
3 Münzschuber mit diversen DDR Münzen, 5, 10 und 20 Mark (1)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)
Taylor Guitar 612-CE Seriennummer: 20000516112, Konzertgitarre, dunkelblaue Lackierung, eingebauter Tonabnehmer, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, helle Randlackierung, in Koffer (G38)
1 Leolux Loungesessel, Parabolica Senso Ferrari 6620, Ziegelsessel (8)
1 2-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung, Gründerzeit
1 Posten Hausrat, Gläser, Nippes, Bilder, Bücher, Lampen u. a. (3)
1 1-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung und oberseitigem Geheimfach, Schlüssel (2)
1 Posten Hausrat, Glas, DVD's, Schallplatten, CD's, Koffer, Pokale (1) R3)
1 Posten mit ca. 90 weißen Porzellan-Kaffee-, Speiseserviceteile, KPM Kurland (4)
1 Posten Postkarten, Zeitdokumente (Dieser Posten ist nur zum private Sammlerbedarf unter Berücksichtigung der § 86 und 86A des GtGb abzugeben) (19)
1 Girattenverstärker, Marshall Screamer 50, ohne Kabel (4)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Double, in Schatulle (35)
1 Standuhr mit 2 Gewichten, 1 Tür und 1 Schublade, Gründerzeit (5)
1 Saxophon im Koffer, Henri Selmer Paris Serie 80 Super Action (3)