1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (223)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (221)
1 Posten Porzellanteile, 2 Schalen, 1 Eierbecher, 1 Salzstreuer, 2 ovale Platten, 1 kleines Tellerchen, 1 runder Fußteller, Rosendekor, Meissen (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Badene Frauen am See, sign. M. Henze 27, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (2)
1 gerahmtes Pastell, Damenportrait, ca. 1880, Rahmen Fe, L. ca. 92 cm x B. ca. 75 cm (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Altstadtgasse, L. ca. 60cm x 50 cm (6)
1 Posten Moccatassen mit Untertassen, 1x Meissen, 23x (325)
1 Modelleisenbahn, Märklin 34080, BR 10, mit universalelektronik für den Einsatz auch im Delta und Digital-System (14)
1 Modelleisenbahn, Märklin 39185, Diesellokomotive BR 218, Deutsche Bahn AG, Epoche VI (38)
1 Modelleisenbahn, Märklin 37061, Elektrolokomotive BR E 17, Deutsche Bundesbahn Epoche III (7)
1 Ölbild, Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, signiert R. Karol, München, L. ca. 26 cm x B. ca. 30 cm (4)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (42)
10 Sammelgedecke, B & G, Bing & Gröndahl, Komponisten 1. Wahl (310)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, Beine, Arme z. T. Porzellan, Größe ca. 60 cm (426)