1 Damen-Armbanduhr, Chopard, Weißgold/Stahl, umrahmt von 40 Brillanten, zusammen ca. 1,2 ct, 1 Safir ca. 0,17 ct und 7 Brillanten, zusammen ca. 0,39 ct (1)
1 Ring, RG 64, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,02 ct, Brutto ca. 9,7 g (5)
1 Ring, RG 56, Bulgari, 750er Gold/Keramik, Brutto ca. 11,1 g (2)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 8 Smaragden und 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,7 g (3)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (78)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (233)
1 Posten Tischlampen, Wandlampen, Deckenlampen, 1 Stehlampe, z. T. mit Lüster (9)
1 Kaminuhr, N Dresden, Blumendekor, Blätter leicht Fe. (15)
4 Tassen mit Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, Golddekor und Handmalereien (1)
1 3-türiger Bücher-, Vitrinenschrank, Gründerzeit, Vitrinentüren mit eingeschliffenem Glas (35)