1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (38)
1 kleiner Posten antiquarischer Deutsch-Lateinischer Wörterbücher (415)
1 antiquarisches Buch, Friedrich von Rückert, Leid und Lied (416)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (42)
1 Metall-Schreibtischgarnitur, 2 Porzellaneinsätze, 1x Fe (14)
1 weiße Porzellan-Vase in Papiertütenform, Rosenthal, H. ca. 20 cm (452)
1 kleiner Posten Diverses, kleines Döschen, 1 Skarabäus, 1 Blumenbrosche (530)
1 chinesische Figur, wohl Jade, Pinselwascher, liegender Stier, 4 x 16 cm (532)
1 Klingelzug, Messingmontage, 1 Messingwandboardhalterung (4)