3 Automodelle Scale Models, Ford Model A Phanton, 1931 Ford Model A Town Sedan, 1929 Ford Model A Station Wagon (18)
1 Modelleisenbahn, Piko BR 52 19-20, Güterzuglokomotive (8)
1 Eisenbahnmodell, Märklin H0, Drehscheibengarnitur 7186 (33)
1 Spiegel in silberfarbenem Rahmen, L. ca. 69 cm x B. ca. 68 cm (490)
1 Posten diverse Fotoapparate, Fotozubehörteile (45)
1 figürliche Tischlampe mit Bärenverziehrung, H. ca. 75 cm (46)
1 1-türiges Apothekerschränkchen, Gründerzeit (21)
1 deutsche illustrierte Familienbibel, schlechter Erhaltungszustand (53)
4 Halbedelsteinarmbänder, 1 Halbedelsteinkette, mit 375er Goldschloß (8)
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 2,4 g, mit farbigen Steinen, RG 55 (5)
1 Kette Fe, mit Anhänger Nofretete, 333er Gold, ca. 2,9 g, Länge ca. 42 cm (8)
2 Taschenuhren, 1 Deckel 800er Silber, 1 Glas fehlt (23)
1 Damenarmbanduhr, Orex, Silber mit Stoffband, besetzt mit Markasiten (7)
1 Porzellan-Figur, Weiblicher Akt, Jugendstil, Hutschenreuther, H. ca. 20 cm (73)
1 Holzbaum des Lebens, Handgeschnitzt, Makonde, sign. John Cox, H. ca. 28 cm (367)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Gliederkörper, 1 Bein fehlt, SH, Größe ca. 43 cm (434)
1 Kuckucksuhr mit Jagdverziehrungen und 2 Gewichten (30)
1 runder Rauchtisch, 1 Messingtisch mit Marmorplatten, 1 Holztisch mit Metallteller (536)
1 Posten diverses Werkzeug und Werkzeugkästen, z. T. leer (40) (RC)
1 Posten Hausrat, Geschirr, Vasen, Deko, Lampen u. a. (5) (R1)
1 Posten diverse Glühbirnen und Röhren, größtenteils VEB (1)
1 Ohrring, 585er Gold, mit Perle, 1 Paar Ohrringe mit Perle, Brutto ca. 2,6 g (27)
1 Posten Modeschmuck, z.T. Silber, 1 Taschenuhr, 1 Münze (49)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (257)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, sign. Scholz, L. ca. 42 cm x B. ca. 51 cm (14)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume, unleserlich sign., L. ca. 77 cm x B. ca. 110 cm (3)
1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (11)
1 Porzellan-Figur, Rosa Papagei, Hutschenreuther, G. Granger, H. ca. 30 cm (60)
1 20-teiliges japanisches Lithophan/Eierschalen Porzellan-Teeservice, mit Geishabodenmotiv (64)
1 21-teiliges Kaffeeservice, Wildblumendekor mit Goldrand, Hutschenreuther (65)
1 Porzellan-Figur, Weiblicher Akt auf goldener Kugel, Jugendstil, K. Tutter, Hutschenreuther, H. ca. 34 cm (72)