2 Militärpässe 1900 und 1907, Gefreiter Ernst Markx, Unteroffizier Otto Emil Germann Lohsee (197)
1 Posten diverse Meißel, Profiqualität aus Archäologen-Nachlass (20)
1 Skulptur auf Marmorsockel, Gefühle, sign. Casasola, H. ca. 35 cm (51)
1 vergoldetes Feuerzeug, Dupont, in schwarzer Originalschatulle (133)
1 Schwarzpulver-Pistole, evtl. 19. Jhd., Steinschloß, im Rahmen (22)
1 Metall-Moccakanne, 1 Metall-Sahnekännchen, innen vergoldet, Christofle (35)
1 Lampenfuß, Metall auf Marmorsockel, Jugendstil, mit 2 Figuren, H. ca. 33 cm mit Sockel (32)
59 Medaillen, 775 Jahre Berlin, in 8 Pappfeldern, Silber 333, Brutto pro Münze 14,7 g (3)
1 Alabaster-Büste auf Marmorsockel, Frauenkopf, Gamboge, H. ca. 22 cm (8)
1 Besteckkasten für 6 Personen, Messerbänke, Vorlegeteile, Salznapf mit Löffelchen (1)
1 Holzkiste mit Perlmutteinlagen, Fe, mit Fotos und Postkarten (49)
1 Posten Zinnteile, Kannen, Krug, Messing-Mörser u. a.
1 Paar Buchstützen, Löwen, asiatisch, Holzschnitzerei (20)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 1-flammiger versilberter Kerzenleuchter, H ca. 34 cm (57)
1 Porzellan-Reservistenkrug, mit Metalldeckel, H. ca. 28 cm, Fe (13)
2 5-flammige chinesische Kerzenleuchter, H. ca. 53 cm (4)
1 vergoldetes Feuerzeug, Dupont, in rotem Originalkarton (131)
1 große Weihnachtspyramide, mit Trafo, Flügel und Figuren, H. ca. 100 cm (1)
1 Email-Schild, III.Reich, Hilfsstelle Mutter und Kind L. ca. 48 cm x B. ca. 36 cm (9)
1 Schwarzpulver-Pistole, Steinschloß, im Rahmen (23)
1 kleiner Posten Eau de Toilett, originalverpackt, Prada, Chanel u. a. (57)
2 chinesische Tempel-Bodenvasen, massiv Mahagoni, 1x sign., H. ca. 98 cm (1)
1 Metall-Schwibbogen, Bergbaumotiv, mit 2 Hunten/Loren und zeremoniellem Hut (57)
1 Fernglas, Trinovid, Leitz Wetzlar, 10 x 40, 122 bis 1000 m (83)
1 Holzfigur, bemalt, asiatisches Fabelwesen, H. ca. 90 cm (27)
12 10 Euro Sammlermünzen, verschiedene Prägestätten, Kupfer-Nickel
1 Emailschild, Provinzial-Lebensversicherungsanstalt, L. ca. 45 cm x B. ca. 30 cm (7)
1 Posten Metallteile, Gewürzmühlen, Leuchter, Kannen u. a. (6)
1 versilbertes Besteck für 12 Personen, 2 Gemüselöffel, Tortenheber, Soßenkelle, 2 Wurstgabeln, 100er Auflage (36)
1 Mappe mit diversen alten Fotografien, oft in Passepartout, Schwerpunkt Inneneinrichtung, Grabesdekorationen, Landschaften, Architektur (2)