1 Kernstück, bestehend aus 2 Metallkannen mit Holzgriff, 1 Zuckerdose, 1 Sahne- und 1 Milchkännchen, mit Tablett, Les Etains France du Manoir, Paris Titre Legal (348)
1 Täschchen mit Perlenstickerei, 1 Leinenbeutel, kleiner Posten Perlenschmuck (28)
1 Posten Nippes: Keramikhäuschen, Buchstützen, Besteck, z. T. Fe.(303)
1 silberfarbenes Taschenmesser um 1900, mit Klinge und Schere (3)
1 Posten Diverses, Zigarettenetuis, Figürchen, Serviettenring, in Box
1 Paar alte Kinder/Baby Schuhe, sign. Gustaf (487)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (265)
1 Steingut-Bierkrug, Simon Peter Gerz, mit Zinndeckel (227)
1 Emailleschild, Unbefugten ist das Betreten der Werkstatträume verboten, Fe (381)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (21)
Webschiffchen ca. 41 cm, Garnrollenhalter ca. 9,5 cm
1 kleine Metall-Figur auf Steinsockel, Nofretete, H. ca. 10 cm (345)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (3)
1 Butterdose mit Glaseinsatz, James Dixon and Sons, Sheffield (2)
2 Kaviardosen mit Einsatz, ohne Deckel, Elkington & Co Q (1)
1 Stein-Figur, Löwe, sign. Maria Specht Sep. 94, H. ca. 11 cm, L. ca. 17 cm (6)
1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (394)
2 chinesische Siegelstempel, 1x im Etui, H. ca. 7 cm (17)
2 Klangschalen, 1 Zirkelset, Zirkel, Linial, 3 Ansichtskartensets, 3 Untersetzer, 1 Passport, 3 Mikrophone, 1 Kerzenhalter, Drache (2)