1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (285)
Messing, Christian Dior. Pailettentäschchen, goldfarben
1 Gewehr mit Feuersteinschloß, 1 Pistole mit Feuersteinschloß, 19. Jhd., nicht Schussfähig
1 Winkeltrommel (Vermessungsgerät) im Holzkasten (8)
2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (403)
1 Posten Werbe-Blechschilder, Nivea, Schweppes, Leibniz-Cakes, Persil, 4x (1)
6 Miniaturen, 4x rechteckig mit Reitermotiven, 2x oval mit Damenportraits (5)