1 Posten Zinnteile, Kannen, Krug, Messing-Mörser u. a.
1 Holzkiste mit Perlmutteinlagen, Fe, mit Fotos und Postkarten (49)
1 Alabaster-Büste auf Marmorsockel, Frauenkopf, Gamboge, H. ca. 22 cm (8)
1 Besteckkasten für 6 Personen, Messerbänke, Vorlegeteile, Salznapf mit Löffelchen (1)
59 Medaillen, 775 Jahre Berlin, in 8 Pappfeldern, Silber 333, Brutto pro Münze 14,7 g (3)
1 Metall-Moccakanne, 1 Metall-Sahnekännchen, innen vergoldet, Christofle (35)
1 Lampenfuß, Metall auf Marmorsockel, Jugendstil, mit 2 Figuren, H. ca. 33 cm mit Sockel (32)
1 Metall-Figur, olympischer Steinwerfer, sign. H. Eichberg (13)
1 Schwarzpulver-Pistole, evtl. 19. Jhd., Steinschloß, im Rahmen (22)