1 Posten Diverses: Wandteller, Tischuhr, Deckeldose, Mütze, Karaffe, u. a.
8 Holzfiguren, 1 Segelschiff, 1 Holzrelief, 1 Stoßzahn fehlt
2 Übertöpfe, 3 kleine Kerzenleuchter, 14 diverse Vasen, KPM, weißes Porzellan
2 asiatische Trinkgefäße aus Ton, 1x Fe, 1x H. ca. 17 cm, B. ca. 25 cm, 1x H. ca. 14 cm, B. ca. 20 cm
1 Besteckkasten, WMF Chromagan Garnitur Boston, 60-teilig in OVP, neuwertig
1 Posten mit ca. 1.900 Fotos und Postkarten lose und in div. Alben, Entstehung 1. Hälfte 20. Jhd., mit folgenden Themen: Accentric Dance, Indian Dancing, Wild-West-Shows, Darstellerfotos z. T. sign., ...
1 Mineralienscheibe auf Holzsockel, ca. 32 cm mit Holzsockel
1 Original-Zapfhahn von einem Kölnisch Wasser Faß (Mitte 19. Jhd.) und 1 Parfumflakon 4711, H ca. 41 cm
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (4)
1 handgeschnizte Skulptur, coloriert, Maria mit Kind, aus einem Stamm mit Sägeschnitt, H. ca. 80 cm (5)
1 Posten Diverses, z. T. mit Bein, Taschenmesser, Feuerzeug, Lorgnon, Granatschmuck
1 Kiste aus Pappe mit Diversem: 1 alter Wecker, Lackdose, Grammophonnadeln, etc. (5)
1 Blechschachtel mit diversen Schmuckteilen, Messingfiguren, etc. (6)
2 versilberte Zigarettenetuis, 1 Brillenetui mit Kneifer, 1 versilberte Puderdose (9)
1 silberfarbenes Taschenmesser um 1900, mit Klinge und Schere (3)
1 3-teilige Schreibtischgarnitur, Messing, Briefständer, Stifthalter, Stiftbox
1 kleine Holzschatulle mit Bernsteineinlagen, 10 cm x 8 cm x 4 cm
1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (285)
1 Posten historische Schiffsplakate als Jahreskalender, 6 Stk., 2002-2006 und 2009, Format ca. 68 cm x 47 cm, Edition Maritim
4 Vasen, 1 Deckeldose, Porzellan und Metall, chinesische Motive (19)
2 runde Keramik-Deckeldosen, 1x Drachendekor, 1x Chinesen (21)
6 Modestiche, Der Bozar, illustrierte Damenzeitung, Sep. 1890, März 1881
1 45-teiliges Besteck, mit Tortenheber, Gemüselöffel, Vorlegeteile, 90er/100er Auflage, 2 Messer fehlen (15)
2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 kleine Keramikkanne, blaues Dekor, 1 kleine Tonkanne, leicht angeschlagen, in Metallmontage, 1 kleiner Messingteekessel, Reliefdekor (24)
1 gerahmte Miniatur, Pärchen L. ca. 27 cm x B. ca. 22 cm (25)
1 gerahmte persische Miniaturmalerei, L. ca. 31 cm x B. ca. 24,5 cm (26)
1 Täschchen mit Perlenstickerei, 1 Leinenbeutel, kleiner Posten Perlenschmuck (28)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (9)