1 silberfarbenes Taschenmesser um 1900, mit Klinge und Schere (3)
1 kleine Holzschatulle mit Bernsteineinlagen, 10 cm x 8 cm x 4 cm
1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Täschchen mit Perlenstickerei, 1 Leinenbeutel, kleiner Posten Perlenschmuck (28)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (14)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (265)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (317)
1 Posten DDR Abzeichen, 1 Jacke, diverse Mützen, Helme (2)
1 Posten Diverses, Zigarettenetuis, Figürchen, Serviettenring, in Box
1 altes Webschiffchen, L. ca. 41 cm, 1 Garnrollenhalter, L. ca. 9,5 cm (34)
1 alte Arzttasche, braunes Leder, mit Ledergriff, starke Gebrauchsspuren mit seitlichem Einriss auf beiden Seiten, monogr. J. G. (5)
2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (1)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (394)
2 Kaviardosen mit Einsatz, ohne Deckel, Elkington & Co Q (1)
1 Butterdose mit Glaseinsatz, James Dixon and Sons, Sheffield (2)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (3)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (21)
1 portabler TV/DVD-Player, Odus, 1 Untersetzer, 1 goldfarbenes Untergestell, 1 Zitronenpresse, im Alukoffer (3)
2 dekorative braune Tischkerzen mit Reliefarbeiten, bäuerliche Motive, auf Kerzenständer (10)
2 Metallteile, Glasflasche mit Metallmontage, kleiner Handspiegel (16)