1 kleiner Posten Briefmarken, Altdeutschland, Deutsches Reich, Kolonien, Besatzungszonen, z. T. in Alben (30)
1 Posten Briefmarken, Postsachen, Blöcke u. a., Schwerpunkt Deutschland (1)
1 Posten Briefmarken in diversen Steckalben, unvollständig, Postsachen, lose Marken, BRD, DDR, Bücher (14)
1 Briefmarkensammlung in 6 braunen Präsentationsalben, DDR ab 1949 (33)
1 Briefmarkenalbum, individuell gestaltet, Estland, Lettland, Polen, mit diversen Marken, Blöcken und Postsachen (94)
1 Briefmarkenalbum, individuell gestaltet, Thema: Terres Australes, Antarctiques Francaises mit diversen Marken, Blöcken, Postsachen u. a. (93)
19 Alben mit diversen Ersttagsbriefen, Stempelsammlungen und Ganzsachen, Ledereinband, in Originalboxen, Jahrgänge 2011-2019 (26)
1 Posten Postwertzeichen der Deutschen Bundespost u. a. (10)
1 Briefmarkenalbum, Sammlung Deutschland, 3. Reich, DDR, postfrisch und gestempelt, mit Blöcken (6)
1 Posten Briefmarken in Alben, lose Marken, Ganzsachen, Telefonkarten, Alle Welt, (14) (RC2)
1 großer Posten Briefmarken in Alben, DDR, Bundesrepublik, Berlin West (2)
1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Drittes Reich, BRD, DDR (1)
1 Briefmarkensammlung, Schweden, 1855-1987, in 2 KA-BE Alben, mit Zähnungsvarianten, Farben, Dienst Post, Portomarken, Ganzsachen, Ganzstücken und Sonderteil, Bahnpoststempel (8)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube, viele Alben (2)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, Markenheftchen, Bögen u. a. (1) (R9)