1 Münzsammlung, Australien, Ozeanien, Falklandinseln, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten mit 9 Münzschüben (36)
1 Sammelmappe MDM mit 10 Euro Gedenkmünzen, 2013-2014 (19)
1 Posten mit ca. 63 Kursmünzsätzen diverser Länder (30)
1 kleiner Posten Münzen, 1 Geldschein, 1 vergoldete Medaille, 25 Jahre Deutsche Einheit, 3 Teile Modeschmuck, 1 kleiner vergoldeter Bilderrahmen mit 1 Briefmarke, 1 Metallanhänger (1)
1 Präsentationsschatulle, The Royal Baby, Sychellen 2013 mit einer Sterlingsilber-Medaille und kleiner Goldmedaille, ca. 0,5 g (20)
1 Münzsammlung, Afrika, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten mit 10 Münzschüben (37)
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (99)
1 rotes Münzalbum mit 43 Münzen und 3 Geldscheinen, diverse Währungen
1 Münzsammlung, Athiopien, französisch Afrika, Kanada, USA, Mexiko, Mittelamerika, Karibik, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten mit 10 Münzschüben (38)
1 Münzsammelmappe mit 2,- Euro Gedenkmünzen, Sonder Edition, 10 Jahre Euro-Einführung, in aufklappbarem Präsentationskarton (21)
1 kleiner Posten Münzen, Geldscheine, alle Welt (11)
6 Klarsichtschatullen mit DDR Münzen, 2x 5 M, 2x 10 M, 2x 20 M, z. T. versiegelt (14)