4 Bürsten, 1 Rasiermesser ohne Klinge, 1 Bügel, 3x schreitender Löwe, 1x 800er Silber, 2x 925er Silber (6)
1 Spiegel, 3 Bürsten, 2x 800er Silber, 2x schreitender Löwe (3)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (5)
6 Becher, 800er Silber, ca. 216 g, (WB Schwäbisch Gmünd um 1900) (15)
1 Ketten-Täschchen, 1 Ketten-Geldbörse, 800er Silber, Brutto ca. 306 g, um 1900 (14)
2 Geldklammern, 1 Lesezeichen, 925er Silber, 1 alter original Hiddensee Ring 830er Sterlingsilber (Kreuz, Thorhammer, Vogelkopf) (5)
1 Zigarettenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (34)
2 Handspiegel, 1 Kamm, 1 Nagelpolierer, Silber (15)
1 Zigarrenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (67/2)
1 Löffel, 1 Tortenheber, 800er Silber, 1x mit Beingriff (22)
3 Löffel, 3 Teelöffel, 800er Silber, ca. 224 g, dazu 6 Messer mit 800er Silbergriffen (6)