Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 320

Bilder

Ergebnis: 75 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke (9)


Position: 321

Aquarelle

Startpreis 150 EUR

3 gerahmte Aquarelle, Gebirgslandschaften, Hartmut Hansen, L. ca. 52,5 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 322

Zeitungsblatt

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Zeitungsblatt, Wahlaufruf (2)


Position: 323

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Hütte, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 324

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 325

Pastellzeichnung

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Pastellzeichnung, Jungenportrait, L. ca. 67 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 326

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 327

Ölbild, Öldruck

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (7)


Position: 328

Bild

Ergebnis: 110 EUR

1 Bild mit Madonna, 1 Bildnis auf Holz mit Madonna (8)


Position: 329

Drucke

Startpreis 30 EUR

2 Drucke hinter Glas im Goldrahmen, Blumenstilleben, Kathryn White, Made in Britan, L. ca. 24,5 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 330

Bild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Bild, Persische Frau, L. ca. 28 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 331

Druck

Startpreis 50 EUR

1 ungerahmter Druck, Marc Chagall, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 26 cm (11)


Position: 332

Druck

Startpreis 45 EUR

1 gerahmter Druck, Saint-Paul au Soleil Chouchant, Marc Chagall, L. ca. 45 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 333

Grafiken

Startpreis 30 EUR

2 alte gerahmte Grafiken (36)


Position: 334

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 335

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Dorflandschaft, sign. Müller-Tenckhoff 23 (1873 Münster - 1936 Mainz), L. ca. 64 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 336

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pappeln am Tümpel, Fe, sign. Müller-Tenckhoff, L. ca. 54 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 337

Ölbilder

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Spanplatte, Landschaftsmotive, sign. Edmund Bautz (1891 Görlitz - 1972), L. ca. 42 cm x B. ca. 54 cm, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 338

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Lesendes Pärchen, sign. Ferd. A. Grossmann, L. ca. 39 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 339

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bauernkate, sign. Jessina, L. ca. 30 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 340

Gipsrelief

Ergebnis: 55 EUR

1 Gipsrelief, Viergespann mit Apobat, L. ca. 42 cm x B. ca. 85 cm (7)


Position: 341

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder (4)


Position: 342

Zeichnungen

Ergebnis: 90 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen, Künstlerin Charlotte Heister (3)


Position: 343

Öldruck

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmter Öldruck, Interiuer, l. ca. 60 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (10)