Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 116

Aquarell

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Soldat, ger. L. ca. 47 cm, B. ca. 37 cm (203)


Position: 119

Stiche

Ergebnis: 40 EUR

1 Album mit vielen Stichen (206)


Position: 120

Bild

Startpreis 40 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mädchen am Fluß, L. ca. 96 cm, B. ca. 58 cm, mit Staffelei (208)


Position: 140

Bilder

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten diverse Bilder, Stiche (10)


Position: 146

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Der Kellermeister, sign. Gruber, L. ca. 67 cm x B. ca. 53,5 cm (53)


Position: 147

Ölbilder

Ergebnis: 55 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, 1x L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm, 1x L. ca. 89 cm x B. ca. 70 cm (6)


Position: 182

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. Metzler? (2)


Position: 189

Ölbilder

Startpreis 40 EUR

2 Ölbilder auf Malkarton im Goldrahmen, Hirsch vor Waldlichtung, L. ca. 24 cm, B. ca. 29 cm


Position: 200

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Bettlaken gemalt, im Goldrahmen, Röhrender Hirsch, sign. E. Witt, L. ca. 61 cm, B. ca. 80 cm


Position: 208

Ölgemälde

Ergebnis: 75 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kind auf Hocker, sign. Garbe, L. ca. 59 cm x B. ca. 47 cm (2)


Position: 217

Ölgemälde

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Bauer mit Pferdepflug, L. ca. 42,5 cm x B. ca. 54 cm (11)


Position: 219

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (13)


Position: 234

Lithographie

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (14)


Position: 171

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhof, L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (3)


Position: 172

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Röhrender Hirsch, sign. Witt , L. ca. 61 cm x B. ca. 80 cm (20)


Position: 125

Pastellbilder

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Pastellbilder, sign. 62, L. ca. 64 cm x B. ca. 43,5 cm, L. ca. 43 cm x B. ca. 33 cm (183)


Position: 214

Stich

Startpreis 40 EUR

1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (140)


Position: 201

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wäsche auf der Leine im Garten, unleserlich sign., L ca. 73 cm x B. 63 cm (55)


Position: 203

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Spielende Kinder, cop. Berthold 1943, L. ca. 52 cm x B. ca. 54 cm (57)


Position: 188

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Obststilleben mit Hummer, Rahmen Fe, sign. B. Witt 1917, L. ca. 66 cm x B. ca. 93 cm (5)


Position: 264

Druckgrafiken

Startpreis 40 EUR

1 Mappe mit Druckgrafiken (2)


Position: 164

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (1)


Position: 193

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (22)


Position: 257

Skizzen

Startpreis 40 EUR

5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (2)