1 gerahmter Druck, bunt, Picasso, L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 Mappe mit diversen Zeichnungen, Radierungen (10)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Gebäude in Dünen, unleserlich sign. (25)
1 Ölbild im Goldrahmen, Wald, rückseitig Sammlungssiegel, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 22 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abendstimmung, monogr. JG, L. ca. 33 cm x B. ca. 43 cm (4)
1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (120)
1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, signiert, ca. 71,5 x 56 cm (5)
1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, signiert, ca. 70 cm x 58 cm (4)
1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, Der Gebundene, signiert 1961, ca. 66 cm x 55 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. R. Hoffmann, L. ca. 75 cm x B. ca. 84 cm (10)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Pfeifenraucher, sign. J. Herbert, L. ca. 26 cm x B. ca. 21 cm (5)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Sperrholz, Stilleben, L. ca. 62 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (5)