1 gerahmtes Aquarell, Spanische Stadt, sign. Gregurewitzch ?, L. ca. 67 cm x B. ca. 84 cm (4)
1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royan 1940 (6)
1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner
1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (230)
1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm
2 ungerahmte Ölbilder, Abstrackte Kunst, L. ca. 236 cm x B. ca. 102 cm (5)
1 gerahmte Mischtechnik, sign. W. Tritt, Französischer Dom Gandarmenmarkt, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 64 cm (159)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Pfeifenraucher, sign. J. Herbert, L. ca. 26 cm x B. ca. 21 cm (5)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi, Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 51 cm x B. ca. 71cm (231)
1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (232)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben mit Amphore, sign. A. Neine 1933, L. ca. 111 cm x B. ca. 84 cm (15)
1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (3)