Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 207

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Bürgerliches Leben in der Blücherstraße, sign. C.M. 13/180, ger. L.ca. 52 cm x B. ca. 37 cm (9)


Position: 209

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. L. ca. 43 cm x B. ca. 39,5 cm (11)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, L. ca. 74,5 cm x B.ca. 119,5 cm


Position: 220

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 178

Drucke

Ergebnis: 25 EUR

2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm (182)


Position: 179

Kupferstich

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm (183)


Position: 183

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Bleistift/Farbstifttzeichnung, Rundgänge I, Claus Haase, L. ca. 105 cm x B. 75 cm (191)


Position: 184

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Pinselzeichnung, Grauer Eindruck, 1988, Claus Haase, ger. L. ca. 94,5 x B. ca. 73,5 cm (192)


Position: 212

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4)


Position: 218

Stiche

Ergebnis: 40 EUR

3 gerahmte Stiche, Friedrich Wilhelm, Friedrich der Große, Alexander der Große, von L. ca. 42 cm x B. ca. 35 cm bis L. ca. 47 cm x B. ca. 38 cm (2)


Position: 226

Gemälde

Startpreis 30 EUR

1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (4)


Position: 233

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (8)


Position: 235

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Waldlandschaft, L. ca. 41 cm x B. ca. 52 cm


Position: 237

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

2 gerahmte Bilder, Moderne Kunst, 1x L. ca. 67 cm x B. 49 cm, 1x L. ca. 71 cm x B. 56 cm


Position: 238

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm


Position: 239

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (14)


Position: 118

Plakat

Startpreis 30 EUR

1 riesen Plakat in Einzelteilen, Mappe (205)


Position: 132

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm (234)


Position: 161

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, Reproduktion, sign. Renoir, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (17)


Position: 162

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blumenwiese, sign. M. Eyrich 80, L. ca. 80 cm x B. ca. 63 cm (18)


Position: 164

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (20)


Position: 165

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pinienbäume, monogr. AT 1933, L. ca. 86 cm x B. ca, 34 cm (21)


Position: 191

Bild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Bild, Fabrikgebäude, Nolte Legende rückseitig, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (2)


Position: 192

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Bild hinter Glas im blauen Rahmen, Kirchturm, Voigt Legende rückseitig, L. ca. 56 cm x B. ca. 55 cm (3)