1 gerahmte Radierung, Bürgerliches Leben in der Blücherstraße, sign. C.M. 13/180, ger. L.ca. 52 cm x B. ca. 37 cm (9)
1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. L. ca. 43 cm x B. ca. 39,5 cm (11)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, L. ca. 74,5 cm x B.ca. 119,5 cm
2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm (182)
1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm (183)
3 gerahmte Stiche, Friedrich Wilhelm, Friedrich der Große, Alexander der Große, von L. ca. 42 cm x B. ca. 35 cm bis L. ca. 47 cm x B. ca. 38 cm (2)
1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (4)
2 gerahmte Bilder, Moderne Kunst, 1x L. ca. 67 cm x B. 49 cm, 1x L. ca. 71 cm x B. 56 cm
1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, Reproduktion, sign. Renoir, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (17)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blumenwiese, sign. M. Eyrich 80, L. ca. 80 cm x B. ca. 63 cm (18)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pinienbäume, monogr. AT 1933, L. ca. 86 cm x B. ca, 34 cm (21)
1 gerahmtes Bild, Fabrikgebäude, Nolte Legende rückseitig, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (2)